На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Работы этого фотографа стали культурным шоком для общества тех времён!

«Мне плевать на хороший вкус ... Мне нравится быть ужасным», - Хельмут Ньютон. Да, он так сказал.

Картинки по запросу "دکترمحمدرضاشفیعی کدکنی"

Хельмут Ньютон (11).jpg

Но посмотрите на его работы - с эросом и трансгрессией, на каждой фотографии проявляется особый эстетический вкус, он мог превратить обычные места в резко контрастирующие или особенно минималистичные театры для своих совершенно нетрадиционных сценариев. Его работы, теперь знаменитые, стали культурным шоком для общества тех времён.

Хельмут Ньютон (1).JPG

«Хельмут - отличный манипулятор. Он точно знал, чего он хотел, и неустанно пытался запечатлеть это на пленке. Ему нравилась театральность фотографии», - сказала Джун Ньютон, его жена.

Хельмут Ньютон (13).jpg

Кто его модели? Женщины. На снимках Ньютона мужчины появляются мимоходом. В 1976 году он опубликовал свою первую книгу фотографий под названием «Белые женщины».

Хельмут Ньютон (1920–2004) - один из самых известных и знаменитых фотографов в мире.

Хельмут Ньютон (7).jpg
 
Хельмут Ньютон (9).jpg
Хельмут Ньютон (8).jpg
 
Хельмут Ньютон (10).JPG
Хельмут Ньютон (3).JPG
 
Helmut_Newton - Lavazza Calendar 1993_041111.jpg

Lavazza 1993-1994 Хельмут Ньютон

В течение двух лет подряд (1993 и 1994) для открытия эры календарей Lavazza выбирает мастера фотографии Хельмута Ньютона.

Его стиль, безошибочный и часто провокационный, в совершенстве передает страсть кофе. Фотографии Ньютона, сделанные в Париже и Монте-Карло, оставляют яркое впечатление. Соблазнительные и чувственные, о страсти, эротизме и жизненной силе.

Хельмут Ньютон (14).jpg

Хельмут Ньютон (12).jpg

Хельмут Ньютон (4).jpg

Хельмут Ньютон (5).jpg

Модель в платье Баленсиага, журнал Вог, 1956 год.

спасибо

Картина дня

наверх