На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

10 самых неузнаваемых преображений актеров в фильмах

Можете ли вы себе представить, как будет выглядеть мир завтра, или как он выглядел когда-то, если бы не было никаких фильмов или ТВ-шоу? Фильмы и ТВ-шоу являются частью современного человеческого мира, они развлекают нас, помогают формировать наше общество, и привносят изменения в жизнь людей путем повествования историй на экране. Кроме того, эти произведения помогают в преодолении социальных зол и пытаются открыть дверь в будущее.

terraoko-201502220355 (7)

Фильмы создали особую профессию, или если так можно сказать — специальную породу людей, которых остальной мир любит и боготворит. Многие люди идут смотреть фильмы, как правило потому, что в главных ролях играют их любимые актеры.

В последнее время, однако, кинопродюсеры начали создавать свои фильмы еще более интересными благодаря методу литья силиконовых масок, которые до неузнаваемости меняют внешность знаменитых актеров. Эта концепция позволяет взглянуть на этих актеров с новой точки зрения аудитории. Грим иногда актера изменяет настолько, что его просто невозможно в нем узнать, как например даже после просмотра фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» о том, что в главной роли сыграл Безруков, можно было узнать только из титров. Сегодня мы посмотрим список из 10 фильмов, в которых также артисты гримерами были преображены настолько, что их невозможно узнать.

1. Том Круз в «Солдаты неудачи».

terraoko-201502220355 (1)

«Солдаты неудачи» является одним из тех фильмов, которые можно смотреть снова и снова, только, чтобы оценить мастерство костюмов, макияжа и творчества команды создателей. Когда вы смотрите этот фильм, можно поклясться, что Лес Гроссман выглядит немного знакомо, но никак не может быть Томом Крузом. Невероятно, но для роли Гроссмана, Крузу пришлось превратиться в мужчину средних лет, заплывшим жиром и большими руками.

2. Рон Перлман сыграл Винсента в «Красавице и Чудовище» (1987 г.)

terraoko-201502220355 (2)
Рональд Н. Перлман является известным актером, который никогда не боится носить во время съемок маску или много часов сидеть у гримера, чтобы превратить себя в персонаж, которого он изображает. Одной из его самых знаковых ролей была сыграна им в сериале 1980-х годов «Красавица и Чудовище», где он сыграл роль Винсента (Beast). Его роль Винсента принесла ему несколько номинаций и наград, в том числе премию Золотой глобус за лучшую мужскую роль в сериале.

3. Гвинет Пэлтроу сыграла Розмарин в «Любовь зла».

terraoko-201502220355 (3)
Гвинет Пэлтроу является одной из тех актрис в Голливуде, которые никогда не драматизирует встречающиеся на её пути проблемы. Хотя она снялась в многочисленных фильмах, где изображает красавиц, в фильме «Любовь зла» Пэлтроу превращается в толстую женщину, нося поролоновый костюм во время съемок. Ее трансформация была настолько реальной, что в таком костюме в отеле в Нью-Йорке, в котором она жила во время съемок, её никто не узнавал.

4. Джемейн Клемент сыграл Бориса в «Люди в черном III».

terraoko-201502220355 (4)
Джемейн Клемент родился в Новой Зеландии, он актер, комик, музыкант и мульти-инструменталист. Одной из особенностей его карьеры является та, что многие люди не знали, что он играл в фильме «Люди в черном 3».

5. Кэмерон Диаз сыграла Лотте в «Быть Джоном Малковичем».

terraoko-201502220355 (5)
С момента своего появления в «Маске», Кэмерон Диаз всегда восхищала чрезвычайной красоты, стройной фигурой, и захватывающей сексуальной привлекательностью. Если не знать, что под таким кучерявым париком в фильме «Быть Джоном Малковичем» прячется Кэмерон Диас, то её просто невозможно узнать.

6. Райан Рейнольдс сыграл Дэдпула в «Люди Икс: Начало. Росомаха»

terraoko-201502220355 (6)

Райан Рейнольдс — канадец по происхождению, и попал в кино и телевидение в начале 1990-х годов. Знаете ли Вы, что Рейнолдс играл в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха» роль Дэдпула? Теперь вы знаете. Рейнолдс также будет играть Дэдпула в еще одноименном фильме «Дэдпул».

7. Джон Траволта сыграл Эдну Тернблад в «Лаке для волос».

terraoko-201502220355 (7)
Джон Траволта является одним из тех немногих легендарных актеров, которые начали свою актерскую карьеру в 1970-х, и до сих пор и сегодня появляются на экранах. За время своей карьеры он сыграл множество разноплановых ролей, а вот в фильме «Лаке для волос» ему пришлось сыграть роль противоположного пола: маму девушки Трейси.

8. Роберт Дауни-младший сыграл Кирка Лазарус в «Солдаты неудачи»

terraoko-201502220355 (8)
Упоминание имени Роберта Дауни-младшего вызывает мысленно образы Шерлока Холмса и «Железного Человека» из многочисленных последних блокбастеров. В фильме «Солдаты неудачи», Роберт Дауни-младший сыграл негра-сержанта, и его просто невозможно узнать, насколько хорошо он выполнил свою роль.

9. Мэтт Дэймон сыграл Марка Уитакере в «Информаторе!» (2009 г.)

terraoko-201502220355 (9)
Мэтт Дэймон является одним из лучших актеров действий. Его большая работа в «Охотниках за сокровищами», «Элизиум: Рай не на Земле», и конечно в «Интерстелларе», очень похвальна. В фильме «Информатор!» для того чтобы стать осведомителей Марком Уитакером, Дэймон должен был изменить свою внешность, добавив по крайней мере 30 лишних килограммов, смешные усы, и нос.

10. Том Хэнкс сыграл Чака Нолана в фильме «Изгой».

terraoko-201502220355 (1)

Томас Джеффри Хэнкс развлекает публику своей работой в кино уже более 25 лет, и это принесло ему два Оскара и множество других наград. Многие люди связывают Тома Хэнкса с фильмами «Форрест Гамп», «Код да Винчи», «Спасти рядового Райана», и многими другими фильмами, где он сыграл главные роли. Его роль в фильме Изгой также принесла ему огромную славу. Хэнкс должен был потерять по крайней мере 25 килограммов и отрастить большую бороду. Кто имеет какое-нибудь представление, что такое жить на необитаемом острове, не найдет в таком преображении ничего удивительного. Этот фильм действительно получился удачным, он завоевал множество наград, в том числе «Оскар» за лучшую мужскую роль, Золотой глобус, Премию канала «MTV», Премию Гильдии актеров и мн. др. 

источник

Картина дня

наверх