На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Об этой детали из культового фильма «Один дома» не знал даже сам Маколей Калкин...

Новогодние праздники — это не только походы в гости, танцы вокруг елки, подарки, крепкие напитки и много обжорства. Под Новый год появляется еще и больше свободного времени, которое можно потратить на отдых: проведать близких, съездить на курорт или просто посмотреть хороший фильм.

Есть киноленты, которые мы уже привыкли смотреть и пересматривать под Новый год. Преимущественно это старые добрые советские фильмы, но также и полюбившиеся западные творения. Одно из таких — рождественская комедия «Один дома».

И хотя вышедший в 1990 году фильм был воспринят критиками неоднозначно, зрителям кинокартина сразу пришлась по душе. Маколей Калкин, сыгравший юного Кевина, в одночасье обрел мировую славу и толпы поклонников.

Если за первый фильм Маколей получил гонорар в 100 тысяч долларов, то за съемки во второй части создателям «Один дома» пришлось раскошелиться уже на 5 миллионов. Мальчик даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый ребенок-актер.

Несмотря на ошеломительный успех фильма, многие факты о нём до сих пор остаются тайной. И даже сами участники съемочного процесса не знают всей правды.

Недавно актер Сет Роген, пересматривая «Один дома», заинтересовался фильмом, который в одиночестве смотрел юный Кевин. Сет обнаружил, что на самом деле гангстерской киноленты «Ангелы с грязными душами» не существует.

Актер поделился своим открытием в социальных сетях и понял, что это оказалось неожиданностью не только для него. Более того, сам Маколей Калкин, игравший Кевина, признался, что не знал истории создания «Ангелов с грязными душами», а просто смотрел то, что ему включили.

Оказывается, эпизод, где гангстер Джонни расстреливает из пулемета врага, произнося при этом: «А сдачу оставь себе, грязное животное», — был отснят специально для «Один дома».

«Ангелы с грязными душами» — это всего лишь пародия на старую голливудскую криминальную драму 1938 года «Ангелы с грязными лицами».

Более того для второй части «Один дома» сняли второй эпизод, назвав его «Ангелы с еще более грязными душами». Всё тот же гангстер Джонни теперь расстреливает из автомата свою любовницу, произнося «С Рождеством, грязное животное. И с Новым годом!»

Вот такое открытие было сделано спустя почти три десятка лет после выхода фильма на экраны.

источник

Картина дня

наверх