На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

По ком «сохли» все советские женщины? Самые привлекательные актеры того времени

В советском кинематографе была целая плеяда талантливых, мужественных и привлекательных актеров. В них влюблялись сотни и даже тысячи женщин. Они были настоящими любимцами своего времени.

Вячеслав Тихонов

Невозможно было не влюбится в этого актёра. Одни роли чего стоят: Штирлиц, Печорин, Андрей Болконский, Иван Иванов из “Белого Бима” и многие другие. Актёр с большой буквы. Такие рождаются раз в столетие.

Николай Рыбников

Картина “Весна на Заречной улице” принесла всенародную любовь Рыбникову. Затем были “Высота”, “Девчата”, “Девушка без адреса” и другие. О таком супруге мечтали все советские женщины 1950-1960 годов. А он всю жизнь любил одну женщину — Аллу Ларионову. Рыбников несколько лет добивался ее любви, хотя она долгое время встречалась с другими. Поженились они в 1957 году и в браке прожили тридцать три года.

Александр Абдулов

Один из самых красивых мужчин Советского Союза был официально женат два раза и еще столько же раз жил в гражданском браке. Его и Ирину Алферову называли самой красивой парой. Однако брак распался, по слухам, из-за частых измен Александра Гавриловича.

Борис Хмельницкий

От пронзительного взгляда “Робин Гуда” таяли женские сердца по всей нашей необъятной стране. Статный красавец был женат всего три года на актрисе Марианне Вертинской.

Владимир Коренев

Слава к актеру пришла после роли Ихтиандра. Женщины мечтали о Владимире, а мужчины старались быть похожими на него: носили белые костюмы и отращивали длинные волосы. Но Коренев — однолюб. Он женился на Алле Константиновой в том же году, когда вышел “Человек-амфибия”.

Олег Янковский

“Тот самый Мюнхгаузен” женился ещё на втором курсе. Его избранницей стала актриса Людмила Зорина. И хотя Янковский прожил с ней всю жизнь, об актере часто поговаривали как о настоящем ловеласа. Он специально не заводил романов с актрисами, опасаясь громких скандалов. Хотя после его смерти Елена Проклова призналась, что имела отношения с Олегом Ивановичем.

Олег Видов

Актер покорял не только советских женщин, но и дам из-за океана. Вторая жена Видова была американской журналисткой. С Джоан Борстен актёр прожил в счастливом браке почти тридцать лет.

Игорь Костолевский

Ещё один герой-любовник, который сумел завоевать иностранку. Более того, его супруга Консуэло де Авилан происходит из французского аристократического рода.

Василий Лановой

Кажется, и сейчас Василий Семёнович способен своим шармом очаровать любую женщину. Актер трижды был влюблен и, как настоящий мужчина, трижды делал предложение. Лановому сейчас восемьдесят пять. Однако он все так же молод душой и прекрасно выглядит.

Олег Даль

Очень жаль, что великие уходят так рано. Олег Иванович не обладал красотой. Да она ему была и не нужна. Ведь у него был блистательный талант. Его любило множество женщин. Он отвечал им взаимностью. Но ключик к его сердцу смогла подобрать только Лиза Эйхенбаум.

Владимир Высоцкий

Грубый и хриплый, но настоящий голос эпохи. Высоцкий стал легендой при жизни. Владимир Семёнович был хулиганом и дебоширом. Но гению прощалось все. Его голос заставлял замирать миллионы сердец по всему Союзу.

Картина дня

наверх