На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Дмитрий Лёвин - художник русского пейзажа

Дмитрий Лёвин - современный художник-пейзажист. Предпочитает писать пейзажи русской глубинки, деревенские улочки и домики, городские виды и так далее. Художник родился в Моршанске в 1955 году. Закончил Пензенское художественное училище. В своём потрясающем искусстве он поддерживает традиции великих художников Шишкина, Коровина, Сурикова и других. Дмитрий Лёвин по праву считается одним из самых лучших продолжателей русской школы пейзажной живописи. То, с какой любовью он подходит к изображению природы, деревень и русских городов, подкупает зрителя.

Эти картины по-настоящему вдохновляют и заставляют засмотреться бесконечно красивыми и необычайно добрыми полотнами. Все его картины кажутся очень лёгкими, но настолько глубокими и даже переживательными, что в них можно затеряться и поднять из памяти такие воспоминания, которые, казалось бы, уже давно и безвозвратно позабыты. Это и есть волшебная сила искусства русских художников. Творчество Дмитрия Лёвина каждому из тех, кто любит свою родину, не раз бывал в деревне и был счастлив видеть пейзажи русской природы, обязательно поможет проникнуться идеями художника или просто подарит наслаждение от просмотра красивых и живописных картин.

С 1997 года Дмитрий Лёвин является членом Творческого союза художников России. Выставки художника проходили в России, Бельгии, Англии, Гонконге, Венгрии, Франции, Германии, США, Италии. Картины находятся в частных коллекциях во многих странах мира.

Утро в Лермонтово

В лесничестве

В ожидании весны

Весна в деревне

Деревенская идиллия

Ласковый май

Майский рассвет

На опушке

На реке Кашме

Новый день начинается

Ожидание друга

Осенняя пора

Снег тает

Солнце взошло

Тихое утро

Яблони цветут

источник

Картина дня

наверх