На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Песочница – мастерская скульптора

Тошиайко Хосака начал лепить скульптуры из песка еще в художественной школе. Он свободно чувствует себя и на пляжах, и в песочнице, ведь песок – его материал почти 20 лет. Его работа бросает вызов, всему, что мы обычно думаем о песке, он лепит и вырезает сыпучее, гранулированное вещество, как будто это какая - то податливая форма глины.

В его работах нет каркаса или клея: только песок. Единственный трюк Хосак использует (и это обычно принято) упрочнение, он распыляет на его скульптуру только после того, как композиция была завершена, чтобы предотвратить разрушение ветром и солнцем в течение нескольких дней.

На последнем фестивале песочных скульптур он соревновался с 22 другими международными профессиональными скульпторами.

Тема конкурса была «Hero» и Хосака 3 дня лепил фигуру Мусаси Миямото, она была удостоена 1 - й премии 6 - ого мая. Хосака изобразил японского фехтовальщика шестнадцатого века.

"Сон в летнюю ночь"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх