На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

«Сходства и различия»: мощный фотопроект о непохожести однояйцевых близнецов

Американский фотограф-документалист Питер Зелевски провел последние несколько лет, исследуя особый мир однояйцевых близнецов. Фотохудожник решил показать, как они не похожи друг на друга, несмотря на глубокую связь. Каждый из них обладает индивидуальностью, скрытой в едва отличимых чертах.

С 1980-х Питер живет в Лондоне, и именно там развернулись съемки проекта «Сходства и различия» (Alike but not alike). На улицах города он фотографирует идентичных близнецов различных возрастов и рас, мужчин и женщин. Его модели намеренно одинаково одеваются и принимают одни и те же позы. Задача Зелевски состоит в том, чтобы словить различия в мимике, взгляде и настроении.

Внимательно рассмотрев каждый портрет, ты убедишься, что совершенно идентичных близнецов не существует.

1. Хлои и Лиа

2. Джо и Дюк

3. Реджи и Майки

4. Ронья и Вар

5. Томо и Лоренцо

6. Кристиан и Джордж

7. Девонте и Дижон

8. Кира и Тая

9. Гермона и Герода

10. Полли и Софи

11. Ирэн и Шарон

12. Шармина и Ридвана

13. Ребекка и Эдвина

14. Катерина и Мария

15. Виолетта и Ирина

16. Че и Леони

17. Билл и Тоби

18. Катрин и Клэр

19. Клинтон и Ли

20. Карим и Амин

21. Джером и Джоэл

22. Делайла и Туллула

А у тебя есть знакомые близнецы? Согласен ли ты с позицией Питера Зелевски, что совершенно идентичных близняшек не существует, даже если они кажутся одинаковыми с первого взгляда?

источник

Картина дня

наверх