На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Бумажные звери Вольфрама Кампфмейера

Wolfram Kampffmeyer, талантливый художник из Германии, создает красивые скульптуры бумажных животных в элегантных пастельных тонах, которые выглядят как компьютерные модели. Эта часть его творчества просто замечательная. Если вы посмотрите фотографии, то увидите необычную для такого материала выразительность фигур. У художника великолепное чувство объема и пластики движений.

Сходство этих бумажных криттеров в 3d с компьютерными моделями является намеренным. Kampffmeyer изучает компьютерную анимацию, он пишет, " если вы сидите перед компьютером весь день, наблюдая ваши виртуальные модели, вы начинаете желать  подержать их в руках"

Из-за их воспроизводимой природы, умные работы Kampffmeyer принимают самые разнообразные формы - бумажные скульптуры, открытки с Punch-Out скульптурных деталей, и даже светильники. Все это может быть собрано в домашних условиях.     

Забавные бумажные фигурки от Вольфрама Кампфмейера (Wolfram Kampffmeyer).

Бумажные фламинго от Вольфрама Кампфмейера (Wolfram Kampffmeyer).

сайт

Картина дня

наверх