На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Музыка живописи: яркое творчество Paula Nizamas

«Я чувствую, что мне просто необходимо выражать внутренние ощущения через абстрактную живопись», — пишет Paula Nizamas, художник из Флориды, США, с чьим необычным творчеством мне хотелось бы вас познакомить.

В 1985 году Паула получила свою первую награду за картину «Мир» на Международном конкурсе молодых художников в Москве, с 1996 года работала в качестве иллюстратора для книжных и журнальных издательств, создавая не только картины и рисунки, но и гравюры на камне и металле. В 1999 году она получила степень магистра в области изобразительных искусств. Работы Паулы можно найти в частных и корпоративных коллекциях в Европе, Северной и Южной Америке и Азии.

Мне хотелось бы показать вам картины Паулы, написанные в абстрактной манере, ее живопись, эмоциональная сила которой сравнима лишь с кульминацией в музыкальных композициях. Ее работы узнаваемы: чистые цвета, широкие объемные мастихинные мазки — яркое, смелое и очень мощное творчество невероятно талантливой художницы. Приятного просмотра!

художник

paula nizamas

вдохновение

живопись маслом

На этих фрагментах хорошо видна живописная техника Паулы — объемные пастозные мазки: 

В творчестве художницы есть и привычная русскому глазу золотая осень:

Урбанистические ночные пейзажи:

И уютные домики в провинции:

Паула видит красоту в простых, повседневных сюжетах — благодаря таланту художницы, всё расцветает яркими красками:

Очень надеюсь, что вам понравилась удивительная живописная манера Paula Nizamas, а эти картины добавили красок вашему дню. Вдохновения и приятного творчества!

Спасибо за внимание.

источник

Картина дня

наверх