На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Питер Лик - самый дорогой фотограф в мире

Фотография за миллион долларов

Peter Lik Beyond Paradise Poster

Сегодня хочу показать работы Питера Лика, которого смело можно назвать самым дорогостоящим фотографом в мире. Недавно его фотография "Фантом" побила прошлый рекорд Андреаса Гурски и была куплена за $ 6,5 млн.

Питер родился в 1959 году в Мельбурне, его родители - чехи, уехавшие в Австралию после Второй мировой войны. Коллекционерами произведений Лика являются Билл Клинтон, Rolling Stones и многие известные люди. Несмотря на рекордную сумму, вырученную за один лишь "Фантом", Лик продал своих фотографий более чем на $150 млн. в разные печатные издания.

Кстати, прямо сейчас можно приобщиться к высокому и великому и заказать комплект отпечатков из серии "Элементы". По сравнению с "Фантомом", четыре отпечатка 25Х25 стоят смехотворные 500 долларов...

Интерьеры с работами фотографа:

Автор:

источник

Картина дня

наверх