На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Первая работа: 10 отечественных знаменитостей, освоивших нетворческие специальности

Далеко не все известные люди нашли свое призвание сразу. Для многих из них это был тернистый путь, который начинался на обычных советских предприятиях.

Первая работа: 10 отечественных знаменитостей, освоивших нетворческие специальности Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

1. Татьяна Пельтцер

Папа актрисы был режиссером, поэтому свои первые театральные роли она сыграла еще в детстве. Отец стал для нее главным учителем в жизни. Пельтцер так и не получила актерского образования, но все равно была зачислена во вспомогательный состав театр имени Моссовета, где ее позже признали профнепригодной и уволили. С 30-ти лет актриса стала работать на заводе Лихачева машинистом. Позже ей удалось вернуться в театр. Ей не давали главных "партий", но она сыграла множество ролей второго плана в кино и театре, за которые стала всенародной любимицей. Лишь в 73 года на нее "посыпались" главные роли в театре сатиры.

1. Татьяна Пельтцер Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

2. Михаил Задорнов

Знаменитый сатирик поступил в МАИ, даже не подозревая что здесь находится одна из лучших команд КВН в стране. Закончив обучение Задорнов стал трудиться по специальности инженера-механика, параллельно руководя агиттеатром МАИ, который и открыл в нем талант писателя-сатирика.

2. Михаил Задорнов Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

3. Алексей Ванин

Знаменитый актер из фильма Шукшина "Калина красная" вообще не имел к кино никакого отношения. После войны он работал художником в армии, а затем всерьез занялся спортом - завоевав титул Чемпиона СССР по по классической борьбе. В кино Ванин оказался случайно, когда понадобился соответствующий типаж для роли Ильи Громова в фильме «Чемпион мира».

3. Алексей Ванин Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

4. Станислав Любшин

Свою трудовую деятельность Любшин начал сторожем в совхозе, а после техникума (где играл в драматическом кружке) работал сварщиком. Но мечты о об актерской карьере не давали ему спокойно спать. Будучи женатым, имея маленького ребенка он не побоялся изменить свою жизнь. Поступив в Щепкинское училище он в итоге стал актером театра «Современник».

4. Станислав Любшин Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

5. Елена Майорова

Вступительные экзамены в театральный вуз будущая звезда советского кино провалила с треском. Чтобы не возвращаться в родной Южно-Сахалинск Елена поступила в строительное училище, которое позже окончила по специальности изолировщицы. Производственная практика оказалась тяжелым испытанием для здоровья актрисы. На экзаменах в ГИТИС ее заметил сам Табаков, благодаря которому Елену и зачислили, несмотря на ряд претензий к ее речи.

5. Елена Майорова Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

6. Савелий Крамаров

Крамаров тоже не сумел сразу поступить в театральный, поэтому стал озеленителем после окончания лесотехнического института. Спустя несколько лет он уволился, чтобы снова попробовать себя на актерском поприще, в этот раз ему удалось осуществить свою мечту.

6. Савелий Крамаров Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

7. Сергей Бодров-младший

Сергей закончил исторический факультет МГУ, став кандидатом наук в области искусствоведения. Затем он уехал в Италию, чтобы изучать венецианское искусство, попутно подрабатывая спасателем на пляже. Через несколько лет он обнаружил в себе тягу к кинематографу. Все началось с эпизодических ролей в картинах его отца.

7. Сергей Бодров-младший Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

8. Виктор Авилов

Авилов начал свою трудовую деятельность на автокомбинате, где трудился водителем. Он работал наладчиком оборудования и автоматических систем. Актерской карьере Авилова поспособствовала дружба с Сергеем Беляковичем, брат которого создал Театра на Юго-Западе. Первое время актерская игра была его хобби, но позже стала основным видом деятельности.

8. Виктор Авилов Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

9. Семён Фарада

Он хотел продолжить семейное дело, став как и его отец военным. Но гипертония не позволила пройти ему медкомиссию. После окончания МВТУ имени Н. Э. Бауман Семен 7 лет работал инженером-механиком по котельным установкам, попутно занимаясь в эстрадно-театральной студии. Это хобби позволило ему попасть в «Москонцерт», а затем в Театр на Таганке.

9. Семён Фарада Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

10. Татьяна Друбич

Она закончила медицинский институт, даже не помышляя о карьере актрисы, попав на съемочную площадку Татьяна еще несколько лет работала эндокринологом в обычной поликлинике.

10. Татьяна Друбич Призвание, актеры, отечественные звезды, первая работа, талант

Источник

Картина дня

наверх