На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Самые шикарные карнавальные костюмы

Карнавал во всех странах света, сохранивших этот похвальный обычай, есть пора свободы, когда люди самых строгих правил разрешают себе безумства.

Александр Дюма

Нет, это не Рио-де-Жанейро. А всего лишь Посус-ди-Калдас, невзрачный городок в окрестностях Сан-Паулу. Но костюмы его карнавальных королев считаются красивейшими в Бразилии. 
Ручная работа: чуть ли не полгода трудятся ученики школы самбы "Саси-По" над этими волшебными фантазийными творениями, которые надевают королевы самбы, символические повелительницы парадов.
Королева самбы, облаченная в такой наряд, может танцевать, только стоя на месте. Такие одеяния весят до 80 кг и доходят до трех с половиной метров в высоту. Цена может достигать 15000 евро. Носить - в прямом смысле слова - такие наряды невозможно.

Колибри

Отражение природы

Сладкий яд Любви

Эрнан Кортес, палач Монтесумы

Богиня драгоценных камней

Ворота к Новой Земле

Мать золота

Костюм Бахуса

источник

Картина дня

наверх