На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Необычайные роли знаменитых актеров

Знали ли Вы, что Андрей Миронов изображал в кино Фридриха Энгельса, а Энтони Хопкинс — Адольфа Гитлера?

Андрей Миронов: Фридрих Энгельс

Одна из первых работ великого Миронова в советском кино — Фридрих Энгельс в ленте «Год как жизнь» Григория Рошаля. Дело было в 1965 году, давно, но ты можешь посмотреть тот архивный фильм целиком на «Ютьюбе». «Оскара» роль ему не принесла, да и вообще фильм потерялся между культовыми «Три плюс два» и «Берегись автомобиля».

(Кстати, рядом стоит молодой Василий Ливанов)

Андрей Миронов: Фридрих Энгельс кино, необычайные роли

Энтони Хопкинс: Пьер Безухов, Адольф Гитлер

Энтони Хопкинс: Пьер Безухов, Адольф Гитлер кино, необычайные роли

В колоссальной фильмографии Хопкинса присутствуют совсем дивные моменты. Например, в мини-сериале 1972 года «Война и мир» ему досталась партия Пьера Безухова. А в 1980 году ему доверили ответственную роль в ранней экранизации книги «Бункер» о последних днях Гитлера.

Необычайные роли знаменитых актеров кино, необычайные роли

Жерар Депардье: трансвестит

Если хорошенько покопаться в портфолио Депардье, там можно откопать роль, которая бы поставила под вопрос его будущее российское гражданство. В трагикомедии «Вечернее платье» (Бертран Блие, 1986) ему пришлось щеголять в макияже и женских одеяниях.

Жерар Депардье: трансвестит кино, необычайные роли

Мел Брукс: дворник Тихон

Американская экранизацию «Двенадцати стульев». Кино вовсе не слабое, снято с любовью и уважением, пусть даже Брукс позволил себе некоторые сценарные вольности.

Мел Брукс: дворник Тихон кино, необычайные роли

Кристиан Бейл: Джим Хокинс

Кто бы мог подумать, что в 1990 году Бейл отыграл священную для всех книголюбов роль мальчика Джима Хокинса в телепостановке «Острова сокровищ»! Актеру тогда едва исполнилось 16 лет.

Кристиан Бейл: Джим Хокинс кино, необычайные роли

Лесли Нильсен: капитан звездолета

Невозможно вообразить лейтенанта Дребина в дорогущей и серьезной научно-фантастической картине, но карьера комедианта стартовала именно с космодрома! В культовой картине «Запретная планета» (1956) ему доверена миссия, требующая отваги и героизма.

Лесли Нильсен: капитан звездолета кино, необычайные роли

Олег Табаков: Марк Твен

Кот Матроскин иногда баловал себя внезапными перевоплощениями. В 1975 году по заказу советского ТВ он отыграл заглавную роль в картине «Марк Твен против», ныне совершенно забытую.

Олег Табаков: Марк Твен кино, необычайные роли

Шон Бин: граф Вронский

В 1997 году в США была поставлена не особенно успешная экранизация романа Толстого «Анна Каренина» с Софи Марсо в роли самой Анны и Шоном Бином в образе графа Вронского. Странно только, что Бину не пришлось бросаться под поезд в финале, как он обычно то любит.

Шон Бин: граф Вронский кино, необычайные роли

Источник

Картина дня

наверх