На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Стимпанк арт - что это

Два скульптора работающие в стиле СТИМПАНК со своими любимыми металлическими животными

Стимпанк скульптуры животных Andrew Chase

Эндрю Чейз (Andrew Chase) - коммерческий фотограф, дизайнер мебели и стимпанк-скульптор. Создает скульптуры животных из старых двигателей и сантехники. Живет в Солт-Лейк-Сити с женой, двумя детьми и тремя кошками.

Гепард в стиле стимпанк от Andrew Chase
Гепард в стиле стимпанк от Andrew Chase

AndrewChase09.gif

Стимпанк скульптуры животных Andrew Chase

AndrewChase01.jpg

AndrewChase03.jpg

AndrewChase05.jpg

Пьер Маттер (Pierre Matter) — известный французский скульптор, создающий необычные скульптуры в стиле «стимпанк» из различных металлов: бронзы, меди, алюминия, стали и других подручных материалов.

Свое творческое призвание мастер нашел не сразу: по образованию он математик, но душа всегда лежала к искусству. Сначала Маттер пробовал себя в живописи, но в итоге делом его жизни стало создание необычных скульптур.

Чем они необычны? Тем, что скульптор мастерски сочетает природу и технический прогресс: все его скульптуры своеобразные гибриды машин, животных и людей.

По мнению Маттера, современная жизнь совершенно немыслима без технологий. Смешение человека с машиной (киборги, кибер-организмы), кажется уже само собой разумеющимся. И если раньше технологические инновации развивались достаточно медленно, давая человеку время для адаптации, то сейчас это происходит слишком быстро.

А потому свое творчество Пьер Маттера характеризует так: «Мои художественные работы вписываются в эту разрушительную эпоху, когда все ограничения постоянно ставятся под вопрос наукой и технологиями. Это скромная попытка задержать с помощью конкретных форм воздействие неконтролируемого ускорения изменений в жизни людей и нашей планеты».

Свои необычные стимпанковые скульптуры мастер вот уже десять лет создает в своем гараже из металла, резины и подручных материалов. Некоторые из них довольно внушительны и весят более 1,5 тонны. Каждая из них уникальна и сделана настолько мастерски, что можно часами рассматривать все мелкие детали, составляющие единое целое — и каждый раз будешь открывать для себя что-то новое.

Механистический металл Пьера Маттера: Пегас

Картина дня

наверх