На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Плато Актолагай, ноябрь 2014

Вернулись из Республики Казахстан, где посещали удивительное по своей красоте место — плато Актолагай. Экспедиция была организована в рамках внедорожного проекта Red Off-road Expedition. Организатор UAZ Patriot Club Ural г.Челябинск.

Цели проекта: Посещение плато Актолагай, спортивное прохождение зимней песчанной пустыни Кокджиде в условиях отрицательных температур температур, без дорог. Испытание стандартного автомобиля UAZ Patriot Comfort 2015, создание видеороликов и фоторепортажа об уникальных ландшафтах Казахстана и обновленном UAZ Patriot.

   В группе было четыре стандартных автомобиля: обновленный UAZ Patriot 2015, дизельный, бензиновый и UAZ Pick Up

 пирамида КоролеваИсследователь из Астаны Жарас Изитов утверждает, что пирамида в урочище Актолагай (на фото), которая находится на плато Актолагай, имеет рукотворное происхождение. По его мнению, этот мегалит был построен той же цивилизацией, что возвела пирамиды в Египте.

Жарас Изитов изучает эту загадочную меловую пирамиду уже пять лет. Он утверждает, что недалеко от нее есть вход в древнюю усыпальницу. Наличие соответствующих пустот показал сейсмодетектор. Впрочем, осуществить раскопки исследователь не решился.

– Эта пирамида – своего рода маяк для инопланетян, – утверждает Изитов. – При помощи рентгеновского оборудования у знаменитых египетских пирамид Гизы можно увидеть столб энергии, который поступает из космоса. Аналогичным эффектом обладает и пирамида из урочища Актолагай. И пирамиды Гизы, и пирамида на Мангышлаке построены по одному принципу.

По мнению исследователя, пирамиды были построены в десятках мест по всей Земле. Пирамиду Актолагай следует причислить к их числу. Все они являются доказательством присутствия инопланетян на Земле в приснопамятные времена. Позже египетские фараоны стали использовать их как усыпальницы.

Меловая пирамида, имеет совершенную форму. ее высота около десятка метров и сопоставима по размерам с некоторыми небольшими пирамидами Гизы.

Вдоль Актолагая протянулся идеально ровный солончак, в нашем случае замороженный. На нем развивали скорость до 120 км/час  Красиво, но холодно  местные поселки  На место прибыли ночью и были потрясены видами подсвеченных гор.                  

Источник

Картина дня

наверх