На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Прекрасная зима в фотографиях Mikko Lagerstedt

Mikko Lagerstedt — амечательный фотограф-пейзажист со своими невероятными снимками природы. В моменты, когда видишь такие произведения настоящего фотоискусства, понимаешь, что фотография - это не просто "нажал кнопку - получил кадр", это настоящая живопись. Пускай эта живопись создаётся не с помощью красок и холста, а с помощью фотоаппарата, но, по сути, между этими двумя видами искусств практически нет никакой разницы. Как так? - могут воскликнуть многие. Одно дело - трудится у мольберта, в муках и страданиях создавая великолепный шедевр, и совсем другое дело - выйти на природу, и щёлкнуть камерой. Сам процесс, конечно же, отличен, но вот результат одинаково прекрасен, как для обычного зрителя, так и для настоящего ценителя искусства.

Winter Silence

Зимняя тишина

Микко Лагерстедт (Mikko Lagerstedt) - фотограф из Финляндии. Считается одним из лучших фотографов, который может столь прочувствованно и необозримо великолепно передавать настроение окружающей природы. Его атмосферные снимки считаются практически эталоном жанра, и это не смотря на то, что Mikko Lagerstedt самый настоящий фотограф-самоучка, а свои самые первые снимки сделал относительно недавно - в 2008 году. Тогда автор этих работ и почувствовал в себе доселе спящий потенциал, который при виде мира в объектив камеры проснулся и стал действовать. В настоящее время у этого фотографа множество коллекций и серий фоторабот самого высокого качества, которые являются примером того, как нужно работать с фотографией. Небольшую часть из них, которая посвящена съёмке пейзажей, вы можете увидеть далее.

Dreamland

Мечты

Between two worlds II

Между двумя мирами

Forgotten

Позабытый

Night Mill

Ночная мельница

Children Story

В дествую сказку

Movement

Движение

Winter

Зима

The Way

Путь

Follow the Light

Сделуй за светом

Harmony

Гармония

Tracks in the Snow

Снежная тропа

Winter Light

Зимний свет

Snowfall

Снегопад

Last Light

Закат

Картина дня

наверх