На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Гигантские скульптуры

Много разных теорий есть насчет того, почему некоторых тянет к чему-то огромному и в своем творчестве они идут по пути создания предметов искусства, рядом с которыми ты чувствуешь себя лилипутом в стране Гулливеров. Может, эти люди компенсируют что-то маленькое в себе, а может, думают, что только так можно привлечь внимание. В любом случае они имеют кучу поклонников, восхищающихся их немаленькими произведениями.

Уостас Варотсос. Бегущий

Один из самых знаменитых любителей гигантизма Аниш Капур


Его знаменитый "Боб" в Чикаго

Энтони Гормлей. Размышляющий человек

Флорентин Хофман. Заяц

Хоана Васконcелос. Туфелька из кастрюль и крышек к ним

Энди Гоуслворти. Природа

Энтони Громли. Ангел Севера

Ангел Севера — современная скульптура, установленная в Гейтсхеде, Англия. Ангел Севера представляет собой стальную скульптуру высотой 20 метров, с размахом крыльев 54 метра и весом 208 тонн, что больше, чем Статуя Свободы.

Человек встречает море - 9 метров в высоту, и 13,5 метров с постаментом

И самая высокая статуя мира - Статуя Единства в Индии
На острове Садху в Индии строится самая высокая статуя в мире — Статуя Единства, представляющая собой памятник борцу за независимость Индии Валлабхай Пателу.
Ее высота будет достигать отметки 181,96 метра, что значительно выше самой высокой действующей Чжунъюаньской статуи Будды (без постамента 128 м., общая высота 158).

И куча всякой бытовой мелочи в гигантском виде

источник

Картина дня

наверх