На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Невероятно реалистичные скульптуры, которые смотрят прямо в душу

Благодаря незаурядному таланту, отличнейшей проработке мельчайших деталей и безупречной анатомической фактуре, работы Филиппа Фараута (Philippe Faraut) с первых же секунд поражают своей реалистичностью, мало кого, оставляя равнодушным. И каждый раз, глядя на эти скульптурные портреты, складывается впечатление, будто все они, заглядывая в самую душу, ведут безмолвный диалог со зрителем, делятся с ним своими искренними эмоциями и переживаниями…

Дочь рыбака.

Дочь рыбака.

Кения.

Кения.

Мир.

Мир.

Застывшее мгновение.

Застывшее мгновение.

Филипп один из немногих скульпторов, кто работает не только с привычной глиной, бронзой или камнем, но и с фарфором, деревом, а так же воском. Он создал бесчисленное количество различных скульптур от миниатюрных статуэток до внушительных памятников, глядя на которые затаиваешь дыхание, восхищаясь мастерством автора.

Эйнштейн.

Эйнштейн.

Спутанные волосы.

Спутанные волосы.

Девочка из племени.

Девочка из племени.

Бедуин.

Бедуин.

Тёмные века.

Тёмные века.

И совсем неудивительно, что его творчеством можно любоваться бесконечно долго. Потому что, каждая из его скульптур выглядит гораздо живее и эмоциональнее любого человека. Глаза, волосы, губы, каждая морщинка, каждая складочка – всё настолько реалистично, что порой очень трудно поверить в то, что это всего лишь умелых рук застывшее творение из глины, а не живой человек.

Аватар.

Аватар.

Каменный цветок.

Каменный цветок.

Воскресным утром.

Воскресным утром.

Стелла.

Стелла.

Пэтти.

Пэтти.

Источник

Картина дня

наверх