На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Вы 100500 раз видели этот мем с девочкой. Вот кем она оказалась

Мемы являются одной из ключевых составляющих Интернета. Практически к каждой жизненной ситуации уже существует картинка, которая способна описать твое состояние или вообще что угодно. Причем у каждой из них есть свое уникальное значение.

Но зачастую мы не знаем историю, которая стоит за тем или иным мемом, а ведь большинство из этих фотографий — это особо удачные или неудачные фото обычных людей с соответствующей подписью.

Некоторые мемы имеют, кажется, неограниченный срок жизни, потому даже сложно представить, что люди, которых ты видишь в Интернете каждый день, уже давно выросли и изменились. Ведь они тоже обычные люди, кому повезло (или не повезло) с друзьями.

Возмущенная девочка

Здесь нет никакой особенной истории, это кадр из ситкома «Держись, Чарли!», который появился на телеэкранах в 2010 году. Актрису зовут Миа Талерико. Как ты и сам знаешь, ее талант оценили не только фанаты сериала, но и пользователи по всему миру.

Успешный ребенок

Сэмми Гринер обрел мировую популярность после того, как его мать решила выложить в Сеть снимок своего 11-месячного сына. Пользователи посчитали фото, на котором малыш сжимает в кулаке песок, символом успеха, решимости и уверенности в себе. Кстати, популярность мальчика спасла жизнь его отцу, он смог собрать необходимые 30 000 долларов на пересадку почек.

Девочка-поджигательница

Фото, сделанное в январе 2004 года, на самом деле не такое пугающее, каким выглядит. Дело в том, что, когда отец Зоуи Рот прогуливался с дочерью, неподалеку проходила тренировка пожарных. Вот отец и решил сфотографировать дочь на фоне горящего здания.

Неудачник

На фото изображен студент колледжа Кайл Крейвен. Фото выложил в Сеть его друг в 2012 году, посчитав, что это будет забавно, и не прогадал. Фото стало мемом, означающим неудачника-ботаника.

Хлоя озадачена

Девочка стала знаменитой в 2013 году, когда ее родители выложили ролик на YouTube. Перед съемкой они объявили своим детям, что те едут в Диснейленд. Старшая сестренка начала рыдать от счастья, а вот Хлоя совершенно не понимала, что происходит вокруг.

Навязчивая подружка

В 2012 году в один прекрасный день Лайна Уолкер проснулась знаменитой. Накануне она выложила на YouTube ролик с собственным исполнением трека Джастина Бибера «Boyfriend». И если с вокальными данными у девушки всё... неплохо, то с мимикой, а особенно с глазами, всё в полном порядке.

Девочка 1 сентября

Все долгое время умилялись очень ранимой и обиженной девочкой, которая ждала от Дня знаний немного другого.

Мальчик в пижаме

Один из самых популярных мемов появился в то время, как мать одного паренька ошиблась днем, когда детей должны были фотографировать в пижамах, и отправила пацана в школу в довольно своеобразном наряде. Применений у мема огромное количество.

Какой пацан?

А этот мем вырезали из обучающего видео для детей, в котором объясняется, как пользоваться туалетом. На самом деле там и само видео достаточно забавное, даже без всяких стоп-кадров.

Дети растут, но для нас они всё равно останутся узнаваемыми героями мемов. Эти детки, возможно, и нас переживут. Каждый день появляются новые идеи, но некоторые могут жить вечно, особенно такие удачные.

источник

Картина дня

наверх