На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Мастер темного искусства Каван Кардоза - фотоманипуляции

Каван Кардоза, известный под прозвищем «Малыш Каван», на самом деле не просто художник и создатель темных и мрачных работ. Каван достаточно известный в Лос-Анджелесе клипмейкер и фотограф. На самом деле, вы может быть знакомы с творчеством Кавана, если вы смотрели фильм «Астрал», то все страсти и ужасы были придуманы именно Кардозой. Кроме этого, Каван Кардоза принимал участие в таких проектах, как «Божьи Изгои», «Исчезающий одиночка», «Горящий изнутри».

Каван Кардоза не особо переживает по поводу своего маргинального внутреннего мира, приправленного чувством потерянности и отстраненности от окружающего его мира — с этим он научился мириться и находить себя во всем, к чему может относиться его творчество. Важным плюсом «Малыша Кавана» является его страсть к самопознанию, которое и протоптало ему дорожку в искусству. Как можно создать что-то гадкое, жуткое, страшное? Только если разбираться в психологии человека, а с этим проблем у автора мрачных работ нет — когда-то Кардоза был специалистом по психологии в Университете Айдахо. Позже он оставил свою деятельность просто потому, что понял — только в искусстве Каван сможет выразить себя. И искусство ответило взаимностью, Кавана начали приглашать для участия и работой над мрачными киношедеврами, а так же для участия в фотовыставках, на которых работы Кардозы не остаются незамеченными.

Картина дня

наверх