На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Женские образы Bec Winnel: 15 бесконечно мягких работ

Знакомьтесь — это австралийская художница Бек Виннел (Bec Winnel)!

бек виннел

Эта замечательная художница и иллюстратор в настоящее время живет в Мельбурне, Виктория, Австралия. У нее есть личный неповторимый стиль, который создается слой за слоем , благодаря цветным карандашам, графиту и пастели, в результате чего возникают чрезвычайно прозрачные и мягкие портреты женщин, соблазняющие и очаровывающие абсолютно любого зрителя.

Как говорила известная французская художница прошлого века Мари Лорансен о своих работах: «Зачем я буду рисовать мертвых рыб, лук или пивные бокалы? Женщины куда более привлекательны!». Именно это прекрасные слова и стали направлением работы и Бек Виннел.

Думаю, что Настоящий Рай для мужчин — это мастерская Бек Виннел, так как здесь находится огромное количество набросков и зарисовок с портретами привлекательных леди то с глазами, холодными как январская сосулька, то с губами, чувственными, как опытная гейша, а то и загадочными образами таинственных незнакомок, которых художница, быть может, выдумала, а может, мельком видела в метро, магазине или на главной площади Мельбурна, города, где и рождаются портреты, нарисованные пастелью и цветными карандашами.

Изо дня в день, на протяжении уже многих-многих лет рисует Бек исключительно женские портреты, красивые той мягкой, тонкой и нежной красотой, что называется женственностью. Согласны со мной? Лично меня они смогли заворожить, заставить любоваться и наслаждаться изысканной женской красотой, искушенным или невинным взглядом, тонкими линиями бровей...

Предлагаю и вам посмотреть немного картин Бек Виннел.

австралия

картины

художники

художница

публикация

источник

Картина дня

наверх