На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

30 лучших фотографий со всего мира за неделю

фото недели

В мире ежедневно происходит множество интереснейших событий. Уследить за всем сразу просто невозможно. На помощь приходят фотографы, которые документируют самые интересные события и знакомят с ними нас.
Арт-инсталляция «Пара» в Англии, северное сияние в Норвегии, Млечный Путь, Арнольд Шварценеггер, конкурс красоты «Мисс Независимость» в Москве — эти и многие другие фото смотрите в нашей подборке лучших фотографий за последнюю неделю.

фото недели

1. Арт-инсталляция «Пара» с видом на Северное море на северо-восточном побережье Англии. (© PA/AP)

фото недели

2. Человек на пирсе ловит рыбу в Средиземном море в Барселоне, Испания. (© AP)

фото недели

3. Северное сияние в горах в районе деревни Местервик, на севере Норвегии. (© Reuters)

фото недели

4. Протестующие блокируют главную улицу финансового центра в Гонконге. Сторонники оппозиции требуют проведения в 2017 году в Гонконге прямых свободных выборов главы местной администрации. (© Reuters)

фото недели

5. Злоумышленник с пистолетом в руке находится на балконе 13-го этажа отеля Святого Петра в Бразилиа, угрожая подорвать жилет, якобы начиненный взрывчаткой, который он надел на одного из сотрудников отеля. После переговоров он сдался полиции. Как выяснилось, вооружен он был игрушечной моделью пистолета. (© Reuters)

фото недели

6. Японские солдаты и пожарные ищут людей после извержения вулкана Онтакэ. В момент извержения на склонах находились около 250 человек, из которых более 45 погибли. (© Reuters/Kyodo)

фото недели

7. Японские спасатели поднимаются по склону вулкана Онтакэ в Японии. (© Kimi Takeuchi / AP)

фото недели

8. Астронавт НАСА Рейд Вайсман сделал этот снимок Млечного Пути с Международной космической станции. (© Reuters)

фото недели

9. Поля и деревья покрыты слоем дробленого известняка в районе Клафмилс (Северная Ирландия) для исправления уровня PH в почве. (© Reuters)

фото недели

10. Американский самолет-заправщик McDonnell Douglas KC-10 Extender заправляет многоцелевой истребитель F-22 Raptor перед военной операцией в Сирии. (© ВВС США / AP)

фото недели

11. Китайский верующий просверлил себе щеки во время ежегодного Фестиваля вегетарианцев на острове Пхукет, Таиланд. (© AFP)

фото недели

12. Мужчина идет по пустынной улице в районе финансового центра Гонконга, где десятки тысяч активистов демократического движения проводят акции протеста. (© Reuters)

фото недели

13. Вид с воздуха на реку в Перу. (© Enrique Castro-Mendivil / Reuters)

фото недели

14. Британский премьер Дэвид Кэмерон готовит программную речь в своем гостиничном номере в Бирмингеме во время конференции Консервативной партии. (© Peter Macdiarmid / Getty Images)

фото недели

15. Мусульманские паломники ходят вокруг Каабы против часовой стрелки во время Хаджа. (© Reuters)

фото недели

16. На фотографии с длинной выдержкой изображено автомобильное движение на дорогах в час пик, накануне Национального дня в Шанхае. (© AFP)

фото недели

17. Американский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер позирует с конкурсантами во время ежегодного конкурса «Арнольд Классик Европа» в Мадриде. (© AFP)

фото недели

18. Бейсджампер прыгает с площадки, находящейся на 300-метровой высоте на телевизионной башне в Куала-Лумпуре, Малайзия. В этом году участие приняли более 100 экстремалов из 20 стран мира. (© AFP)

фото недели

19. Альпинист на горном хребте Гамсберг (2385 м над уровнем моря) в Швейцарии. (© AP Photo)

фото недели

20. Гигантский портрет под названием «Один из многих», который нарисовал американский художник кубинского происхождения Хорхе Родригес-Герада на Национальном молле в историческом центре Вашингтона. Для создания портрета художник взял фотографии 30 жителей Вашингтона возрастом от 18 до 25 лет и с помощью фотошопа объединил их в одно лицо. Герада использовал около 2000 тонн песка, 800 тонн земли, 10 000 деревянных колышков, несколько километров веревок и GPS-навигатор для точного размещения материалов. (© Chip Somodevilla / Getty Images)

фото недели

21. 9-летняя девочка плачет после того, как узнала о смерти своей матери, которую накануне госпитализировали с подозрением на Эболу, в Монровии, Либерия. (© AP Photo / Jerome Delay)

фото недели

22. Инсталляция «Миссия на Марс» во время религиозного праздника Дурга-пуджа, Калькутта, Индия. (© Rupak De Chowdhuri / Reuters)

фото недели

23. Вулканический дым над горой Онтакэ, Япония. (© Reuters)

фото недели

24. Женщины в инвалидных колясках танцуют во время конкурса красоты «Мисс Независимость» в Москве 30 сентября. Конкурс организован в целях изменить отношение общества к женщинам с ограниченными возможностями. (© Максим Шипенков / EPA)

фото недели

25. Аилина Царнаева, сестра Джохара Царнаева, которого подозревают в организации теракта в Бостоне, 30 сентября предстала перед судом Нью-Йорка. Аилину обвиняют в том, что она якобы угрожала расправой женщине, которая родила от ее бойфренда ребенка. (© Steven Hirsch / Reuters)

фото недели

26. Прыжки с моста на тарзанке с 44-метровой высоты под Красноярском. (© Илья Наймушин / Reuters)

фото недели

27. Терский казак выступает с саблями во время XVII Краевых молодежных казачьих игр в ставропольском Железноводске. В играх принимали участие более 20 команд казачьих обществ Северо-Кавказского федерального округа. (© Эдуарда Корниенко / Reuters)

фото недели

28. Школьники играют в мяч во время перерыва рядом с копией Московского Кремля в школьном дворе в с. Тасеево Красноярского края. Кремль построил бывший учитель физкультуры Тасеевской средней школы Владимир Черняк. (© Илья Наймушин / Reuters)

фото недели

29. Фестиваль «Человеческие башни Таррагон» в каталонском городе Таррагона, в 90 километрах к югу от Барселоны. (© AP Photo / Emilio Morenatti)

фото недели

30. Участник международного марафона К42 на Солончаке Уюни в Боливии. (© Reuters)

источник

Картина дня

наверх