На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Чудеса ещё случаются! Акварели сказочницы Анастасии Столбовой

Здесь живут акварельные чудеса и иллюстрации художницы Анастасии Столбовой

Чудеса – это не волшебная палочка. Это любовь, внимание и желание дарить и делиться радостью, теплом и счастьем. Вспомните о тех, кто был вам дорог, о тех, кто улыбается вам каждый день, а порой даже когда у них самих на сердце печаль. Мы часто ошибаемся, думая, что все вокруг ждут от нас «огромных свершений», ждут «невозможного». От нас чаще всего ждут лишь знака, маленького знака, который скажет: «ты нужен, я скучаю, всегда помню, ты мне дорог».

"Да, я мечтатель! И я горжусь этим, ибо именно благодаря своей мечтательности я могу найти дорогу в полной темноте, а затем увидеть рассвет раньше, чем все остальное человечество."

Оскар Уайлд

"Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо."

Амели Нотомб

Видите это окно? Сквозь него вечером светят звезды. Какая поэзия заключена в этом окошке! Какая бездна задушевности таится в нем! Это окно мы называем Окном Сказок.

На стене вокруг нарисовано голубое небо, а на нем золотые звезды и красные сердца. На каждом сердце написано имя, и каждое имя - напоминание о ком-то дорогом и любимом.

Эрих Мария Ремарк, "Приют грёз"

"Любовь - это волшебная нить... Которая бережно сшивает изо дня в день миллионы одиноких сердец."

Любовь — это волшебство... Когда ты любишь свой дом, свою семью, своих друзей, то ты можешь найти дорогу к ним, несмотря ни на что...

"Самый сокровенный подарок жизни - это взаимная любовь"

"Любви нельзя добиться силой, любовь нельзя выпросить и вымолить.

Она приходит с небес, непрошеная и нежданная…"

Перл Бак

"Ведь в каждом живущем есть волшебное и удивительное, которое он может подарить миру. Великое счастье – найти это чудо, узнать, чем владеешь."

Сергей Лукьяненко

"Сегодня - только один из многих, многих дней, которые ещё впереди.

Но, может быть, все эти будущие дни зависят от того, что ты сделаешь сегодня."

Эрнест Хемингуэй

"Люди - как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается.."

"Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником. Став волшебником, ты уже не будешь жить в мире - мир будет жить в тебе..."

Дипак Чопра

"Самое сказочное, самое чудесное из всех доступных человеку переживаний — предвкушение чуда."

Борис Акунин

...Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем.

Александр Грин. Алые паруса

Осень... Я иду по улицам большого города. Уже почти коричневый, мокрый кленовый лист упал к моим ногам, вот и ещё один отдал все свои силы, чтобы весной появились зеленые побеги. Осень - это чудесное Завершение Открытий. Открытий, в которых начало Новых Начал...

Леонид Енгибаров "Клоун с Осенью в Сердце"

Сотворите свой мир. Окружите себя людьми, цветами, звуками и делами, которые вас вдохновляют.

Э. М.Ремарк

"Если не грустить в ожидании, а радоваться в предвкушении - получится совсем другой результат!"

"Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим. Дом — тёплым. Любовь должна быть взаимной. Погода, а без разницы какая погода."

Эрих Мария Ремарк

"Нельзя откладывать счастье на будущее, нужно быть счастливым сейчас."

"Самое удивительное, волшебное и таинственное место, в котором могут сбыться все желания и мечты – это мы сами. Ведь именно мы загадываем их от всего сердца и всей душой жаждем их исполнения. И именно мы, находясь в любом месте планеты способны сделать его волшебным."

Олег Рой

"Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья. А нужно радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением."

Не ищите счастья - будьте его источником!

источник

Картина дня

наверх