На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Мастер волшебного ландшафта Ken Hong Leung

Творчество китайского художника Ken Hong Leung

Сегодня, Hong Leung признан одним из ведущих художников так называемого стиля нео-импрессионистов - мастер волшебного ландшафта, мечтательных настроений, и магических отражений света и цвета. Его работы с успехом показываются на самых престижных картинных галереях в США.

Родился 14 мая 1933 года в Поднебесной в Кантоне (Canton, China), Ken Hong Leung. В 1945 году переехал в Гонконг (Hong Kong). Там он стал частью молодого артистичного сообщества города. Будучи в основном самоучкой, он представил свои первые работы, написанные маслом, в галерее Гонконга в 1960-м.

В течении года его рыбацкие села и пейзажи берегов стали сенсацией в художественных кругах, и ведущая арт-галерея Гонконга начала представлять его искусство.

За прошедшие годы, H. Leung показал свои картины по всему миру и получил многочисленные премии и награды во многих странах.

В 1978-м он стал резидентом Соединенных Штатов и гражданином США годом позже. Живет в Сан-Франциско (San Francisco Bay Area) с женой и четырьмя сыновьями.

Творчество китайского художника Ken Hong Leung

источник

Картина дня

наверх