На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

С виду это самое обычное фото, но их истории шокируют

Иногда мы можем увидеть фотографию, которая вызывает у нас неприязнь. Причем на самом снимке может не быть ничего страшного и необычного, но мы чувствуем необъяснимое беспокойство.

Ряд нелепых событий и неудач с тем, что изображено на снимках, заставляют нас думать, что эти люди, объекты и изображения прокляты. Чаще всего мы отбрасываем такое предположение, не находя ничего плохого в снимках, которые смотрим.

Но порой мы точно угадываем, что за фото прячется какая-то ужасная предыстория. Каким-то образом мы улавливаем намек на ужасный контекст, просто посмотрев на обычную, может слегка неудачную фотографию.

Взгляните на эти 12 фото, которые не становятся лучше, даже если не знаешь предыстории к ним.

1. Эти два брата не знали настоящей причины, почему их волосы внезапно поднялись вверх.

Вскоре после снимка, братья были поражены молнией. Оба выжили, но удар молнии стал причиной смерти другого туриста.

2. Отпечаток тела, упавшего с дирижабля «Цеппелин».

Именно таким была суть отчета времен Первой мировой войны. Похоже, что оказавшись в ловушке на обреченном воздушном судне, не было других вариантов, кроме прыжка вниз.

3. На этом фото, должны были быть снимки скалолазания.

Однако выяснилось, что на фото лежит альпинистка со сломанными ногами. Девушка была спасена, но вот помочь ее спутнице не успели – она умерла до того как была сделана фотография.

Если присмотреться, то можно увидеть лежащие справа от альпинистки ноги.

4. На фото серийный убийца, выигравший популярное в 60-х годах американское шоу «The Dating game».

На момент фото Родни Алкала уже убил четверых человек и, возможно, убил бы еще сто, если бы не был пойман. Хотя он и вииграл шоу, но женщина отказалась от общения с ним по той причине, что своим обликом и действиями он вызывал у нее ужас.

5. Этот снимок одноклассников кажется нормальным, пока ты не узнаешь, что случилось в колумбийской школе «Колумбайн».

Если ты еще не догадался, два парня в солнцезащитные очках – Дилан Клиболд и Эрик Харрис, устроившие резню с применением огнестрельного оружия и взрывчатки. Жертвами стали 13 человек.

6. Поцелуй, которого опасалась полиция.

Ведь на этом снимке изображен Майкл Томас Гарджуло, который обвинен в убийстве трех женщин и попытке убить четвертую. Хотя, предполагается, что на его счету может быть более десяти жертв. Особенно беспокоит тот факт, что женщина с фото так до сих пор и не была идентифицирована.

7. Пугающая маска неуловимого маньяка-педофила.

Печально известный «Зверь с Джерси», ответственный за череду похищений с детского дома, совершаемых в жуткой маске.

8. Он выглядит ужасным, еще до того как ты его узнал.

На этом пугающем фото изображен Йозеф Геббельс, министр пропаганды нацистской Германии.

9. Этого ребенка попросили нарисовать на доске его дом.

По словам фотографа Дэвида Сеймура, этот ребенок вырос в нацистском концентрационном лагере. Фотограф встретил ребенка в 1948 году в одном из детских домов Польши.

10. Если ты поверишь, это фото еще хуже, чем кажется.

На фото изображена Бланш Монье, которая была заперта матерью в одной комнате в течение 25 лет. Предположительно это произошло потому, что девушка влюбилась в мужчину, которого не одобряла мать.

Когда девушку обнаружили, она была истощена голодом и весила всего 55 фунтов.

11. Трудно понять, что происходит на фото, пока не рассмотришь фон.

Эти люди бегут от приближающихся танков. А человек на заднем фоне, который стоит лицом к колоне военной техники — «Неизвестный бунтарь», человек, в одиночку сдерживающий танки в течение получаса во время протестов на площади Тяньаньмэнь в июне 1989 года.

По сей день неизвестно, что случилось с «Неизвестным бунтарем» и сколько вообще людей погибло в результате последующей на площади резни. Возможно, число погибших составляет тысячи человек.

12. Фото филиппинского политика Рейнальдо Дагсы, сделанное прямо перед его убийством.

Не подозревая угрозы, Дагса фотографируется и с убийцей, и с предполагаемым помощником стрелка.

Картина дня

наверх