На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Мир солнечного детства моего… Художник Дмитриев Дмитрий

Художник Дима Дмитриев (Dima Dmitriev) - создает картины в стиле импрессионистов. Он редко использует кисти. Его предпочтительный инструмент - мастихин (такой ножичек для смешивания красок).

Дмитриев родился в России (Москва) и представляет второе поколение художников в его семье. Он переехал в Прагу, где закончил Академию художеств, архитектуры и дизайна.

Дима стал одним из самых обсуждаемых молодых художников, проживающих в художественном сообществе Праги. Его картины привлекли к себе внимание и похвалу на художественных выставках по всей Европе. Дмитриев принял участие в персональных и групповых выставках в Европе, Северной Америке и Азии.

Картины Дмитриева представляют «визуальный рай». Он описывает это, как процесс извлечения цвета, света и текстуры из реальных мест и переноски их на полотна, как идеализированные миры.

Дмитриев также добавляет глубину и насыщенность цветов для некоторых своих работ, используя черный, а не традиционно белый холст.

Импрессионистические композиции Димы и стиль в сочетании с его мастерством мастихина создают картины, которые являются яркими и скульптурными.

Работы художника часто включают темы детства, природы и моря.

Многочисленные любители искусства, включая и учреждения, приобретают картины Дмитриева для своих коллекций. Его работы находятся в частных коллекциях: Чехии, США, Испании, Германии, Великобритании, России, Швейцарии, Гонконга, Австралии, Катара, Доминикана и других.

Глядя на работы художника, можно с восхищением отметить, что в них - Лето без конца и начала…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх