На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Акварельное творчество канадского художника Марка Таро Холмса

Marc Taro Holmes - художник из Канады, больше известен как концепт-художник популярных видео игр. А акварели он пишет для души.

Марк Таро Холмс (Marc Taro Holmes) живет и работает в Монреале (Канада). Он - автор книги «Urban Sketcher: методы для просмотра и рисования на месте» (2014). Марк является инструктором двух онлайн-классов по рисованию, а также выпускает различные учебные видеоролики от ArtistNetwork.tv.

Marc_Bio_Drawingshots_03

Марк - участник общества urbansketchers (с 2009 года). В 2016 году он был принят в "Канадское Общество Художников Акварели". В 2016-2017 гг. он получил премии Sloan Award и CSPWC.

Marc Taro Holmes окончил колледж искусства и дизайна (Alberta College of Art and Design) в Калгари в 1995 году, получив диплом BFA. 15 лет он работал как арт-директор и художник-концепт для различных студий, включая Electronic Arts, Microsoft и Disney. Также он работал над такими играми, как инквизиция Dragon Age, Neverwinter Nights и Baldur's Gate. В настоящее время он все еще работает в игровом дизайне на контрактной основе, специализируясь на персонажах, костюмах и фантастически-историческом дизайне.

Его вторая книга по искусству «Создание существ и персонажей: создание портрета художника для видеоигр, фильмов, анимации и многое другое» была выпущена в октябре 2016 года. Сегодня мы представляем акварельное творчество Марка Таро Холмса.









источник

Картина дня

наверх