На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Кажется, что это снимки любимой всеми Мэрилин Монро. Но стоит присмотреться повнимательнее...

Мэрилин Монро по праву считается одной из самых красивых женщин прошлого века. Она покорила сердца миллионов мужчин. Наверное, именно по этой причине многие женщины хотели быть похожей на нее.

Только подойти к теме Мэрилин мы решили с непривычной стороны. Дело в том, что из-за огромного количества подражателей и просто похожих девушек, в Сети можно найти много различных фотографий, на которых якобы изображена белокурая красавица Мэрилин, но на самом деле этот вовсе не так. Именно об этом мы и хотим сегодня поговорить...

На этом снимке изображена модель Лиза Мари Пресли, из которой известный визажист Кевин Экоан сделал настоящую Мэрилин. Поэтому эти снимки часто путают с оригинальными фотографиями американской актрисы.

Часто приходилось читать, что это винтажная фотография Мэрилин. На самом деле это снимок супермодели Евы Герциговой, сделанный в 1992 году.

Фотографии, на которых якобы изображены моменты близости Мэрилин с Джоном Кеннеди сделаны фотографом Эллисон Джексон. На самом деле она использовала похожих моделей.

А это и вовсе портрет Скарлетт Йоханссон, который почему-то регулярно выдают за редкую фотографию Монро.

Фотографию слева фанаты Мэрилин часто используют для татуировок. Но на самом деле — это не она. Более того, на снимке запечатлен мужчина. Его зовут Джимми Джеймс. В 80-е и 90-е он часто играл Мэрилин. Как видим, довольно убедительно...

Еще один снимок, на котором, по утверждению многих, изображена Мэрилин Монро. Которая наносит макияж. На самом деле это актриса Ширли Килпатрик, сыгравшая в 1957 году в фильме «Поразительная бестия».

Это вовсе не Мэрилин в молодости, а Эльза Соренсен. В свое время эта девушка получила титул «Мисс Дания», а также регулярно снималась для журнала «Playboy».

Не раз доводилось встречать этот снимок с подписью «Мэрилин Монро в 1960 году». На самом деле — это небезызвестная Гвен Стефани.

Джейн Мэнсфилд — актриса, которой нравилось подражать Мэрилин Монро...

Эту фотографию часто путают с похожим снимком Мэрилин. На самом деле на снимке украинская модель Ростислава Савчук, которая снялась в нескольких фотосессиях на тему Мэрилин.

Мэрилин Монро ни разу не была в Париже. Это снимок шведской актрисы Бетти Бьюрстром.

Это снимок Евы Сикс — венгерской актрисы. Интересно то. Что даже Джеймс Догерти — первый муж Мэрилин Монро — не распознал подделку и внес этот снимок в одну из своих книг.

Сьюзи Кеннеди — одна из признанных во всем мире актрис, которые изображают Мэрилин. Ее снимки часто наносят на футболки и кружки, путая с оригиналом.

Сьюзан Гриффитс — актриса, которая не раз играла Мэрилин Монро в различных фильмах.

В конце хочется сказать, что Мэрилин Монро часто имитируют, но заменить ее не поучится никогда. 

источник

Картина дня

наверх