На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Андрей Маркин. Современный российский художник

Андрей Маркин

Андрей Маркин

Андрей Маркин

Андрей Маркин

Андрей Маркин

Андрей Маркин

Андрей Маркин

Андрей Маркин родился в 1976 году в селе Андреевка Московской области, в семьехудожника Виктора Маркина. В 1991 году он закончил зеленоградскую художественную школу и поступил в Московское художественное училище им. "Революции 1905 года", где преподавал заслуженный художник России Михаил Кугач. В 1994 году Андрей поступил в академию русский живописи, ваяния и зодчества им. Ильи Глазунова. В 2000 году с отличием окончил Российскую художественную Академию, его дипломной работой стал портрет народного артиста СССР Виктора Федоровича Степанова.

По словам Андрея, именно «портрет является той картиной, которая всегда будет по душе, станет нравиться всей семье, будет своим светом наполнять дом, пробуждать только самые хорошие и приятные чувства, станет «драгоценностью», передаваемой из поколения в поколение.»

Каждая женщина — красива, каждое лицо по-своему гармонично, ибо несет свою неповторимую пластику — пластику души. Андрей говорит, что «художник, чтобы написать прекрасный портрет, должен влюбиться в каждую свою модель — иначе, портрет не получится. Только тогда в каждом мазке, положенном на холст, будет полет искр влюбленного созерцателя». Однажды, влюбившись в модель, он нашел и свою судьбу. Кроме моделей на его полотнах очень выразительно написаны женские платья.

источник

Картина дня

наверх