На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Тонкие и изящные акварели китайского художника Liu Maoshan

Liu Maoshan - один из самых признанных и известных художников в Китае. Он родился в Сучжоу в 1942 году. И продолжает жить и работать здесь же, объясняя это тем, что родной город дает ему необходимое для творчества вдохновение. С юных лет Liu увлекался рисованием, поэтому вопрос о выборе профессии не стоял перед ним. Художественное образование он также получил в Сучжоу, окончив Институт художественных ремесел. И вскоре его волшебные пейзажи, тонкие, изящные, легкие и нежные, как весенний воздух, заметили в творческих кругах. Это позволило талантливому 20-летнему юноше, одному из немногих выпускников Института художественных ремесел, очень скоро устроить первую персональную выставку картин, которая впоследствии получила высокую оценку специалистов.

В настоящее время Liu Maoshan является вице-президентом Академии китайской живописи в Сучжоу и членом Китайской Ассоциации художников.

Liu Maoshan удачно сочетает технику традиционной китайской живописи с элементами, свойственными работам импрессионистов.

Его работы представлены в галереях не только Китая, но также Японии, Англии, США, Германии и многих других.

Каждое творение Liu Maoshan - это больше чем пейзаж, больше чем картина, это обнажённая душа художника, мы видим его чувства, его настроение и ощущение от увиденного им самим. Именно это прекрасно, совершенство в несовершенном, чудо в обыденном, прекрасное в увядающем.

Глядя на его картины, начинаешь ощущать лёгкий прохладный ветерок, влагу на тонких веточках деревьев, невероятную свежесть пасмурного дня и восхитительную тоску от того, как прекрасен мир вокруг, там, где большинство увидит лишь серость, обыденность, грусть.

Источник

Картина дня

наверх