На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Романтический реализм Lucia Sarto

Романтический реализм

Романтический реализм

Романтический реализм

Романтический реализм

Романтический реализм

Романтический реализм

Романтический реализм

Романтический реализм

Люсия Сарто, современная итальянская художница, родилась в 1950 году, в провинции Удине. Когда ей едва исполнилось одиннадцать, была удостоена первой премии на региональном конкурсе в школе живописи города Триест. Несколько позже Сарто начала учиться ремеслу художника сначала в Венеции, затем в Турине, известных центрах итальянской художественной и культурной жизни, там она изучала работы художников писавших в стиле романтический реализм, таких как Де Ниттис и Палицци Гиданти, их творчество оказало решающеевлияние на работуЛюсии. Нельзя, не упомянуть художника, американского импрессиониста Джона Сингера Сарджента, чьи картины также оказали не малое влияние на Люсию.

Кстати, и это важно, она была учеником известного художника Б. Гуиди, под руководством которого Сарто разработала свой собственный стиль в духе романтического реализма. Картины Сарто - это череда свежих и спонтанных выразительных образов. Ее тонкая техника живописи характеризуется светлыми оттенками зеленого и синего. Она ассимилировала для своей живописи поэтические, но, при этом, строгие цвета старинных венецианских мастеров. Все это становится очевидным в выборе Сарто оттенков для будущей картины и легкости штрихов. Работы Люсии Сарто были выставлены в городском музее города Фоджа. В начале своей карьеры она была награждена медалью и признана "художницей года" на конкурсе в городе Комо, Италия. В настоящее время картины Сарто можно найти в различных государственных и частных коллекциях Нью-Йорка, Мюнхена, Токио, Вены, Франкфурта, Лондона и Портофино.

источник

Картина дня

наверх