На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Черно-белое "Ню" Антуана Вергла

Антуан Вергла (Antoine Verglas) родился в Париже в 1962 году. После обучения в престижной школе бизнеса ESC он начал карьеру по другую сторону объектива, став телеведущим на шоу для подростков Cinq sur Cinq. Вергла представлял видеоклипы, трейлеры к фильмам и интервью со знаменитостями, в том числе с Шэрон Стоун. А в 1990 году он переехал в Нью-Йорк, чтобы стать фотографом.

В 1990-е годы Антуан Вергла предпринял новый для своего времени подход к модным снимкам. Он провёл фотосессии с супермоделями Стефани Сеймур, Наоми Кэмпбелл, Клаудией Шиффер и Синди Кроуфорд, создав серию интимных фотографий в документальном стиле. Эти работы опубликовали в нескольких международных изданиях журнала Elle.

До того модную фотографию отличала постановочность. Но Вергла сделал её более откровенной и раскованной. Он использовал естественное освещение. Этот уютный стиль съёмки личности стал его фирменным приёмом, который высоко ценят все ведущие модные журналы: Elle, Vogue, GQ, Esquire, Maxim и Sports Illustrated.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх