На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Вы не поверите, узнав, кем раньше работали эти звезды!

Не стоит думать, что звезды попадают на красные ковровые дорожки и обложки глянцевых журналов прямиком из страны фей и розовых пони. По пути к славе им приходится немало бороться с судьбой, ютиться в самом непрезентабельном жилье и соглашаться на самую непрестижную работу. Чем только не занимались нынешние звезды, пока не достигли своих нынешних высот! Вы не поверите, узнав, на какую работу им приходилось соглашаться!

Хью Джекман - клоун на вечеринках

Мы привыкли к тому, что Хью Джекман изображает на экране мощных парней с решительными лицами и горой мышц. А вы в курсе, что он не всегда был таким символом мужественности и силы? Верите или нет, но в прошлом у него была, наверное, одна из самых веселых работ, какие только можно себе представить. Представьте себе мужественное лицо Хью в клоунском гриме, в пестром костюме и с нарисованной улыбкой до ушей! А теперь поищите его в интернете - вы наверняка найдете снимок Джекмана в костюме клоуна. Нет, он не работал в цирке - он развлекал людей на вечеринках до того, как нашел себя на большом экране и стал получать по-настоящему большие деньги. Сам Джекман ни разу не вспоминал о своем прошлом трудовом опыте, и мы не можем с точностью сказать, почему. Быть может, ему было страшно неловко развлекать подвыпивших гостей на вечеринке в пестрых лохмотьях? А может, наоборот, ему это доставляло удовольствие? В любом случае, логично предположить, что подобная строка в резюме актера высшей ценовой категории смотрелась бы не слишком уместно.

Хью Джекман - клоун на вечеринках звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Канье Уэст - помощник продавца

Можно любить или ненавидеть Канье Уэста, можно подсмеиваться над его очаровательной семейкой с Ким Кардашьян, но одно несомненно: сам Канье Уэст просто обожает Канье Уэста. Если взглянуть на его музыкальную карьеру и его актерские потуги, вам ни на секунду не придет в голову, что он может стесняться хоть чего-нибудь из того, что он делает. И все же и пафосному Канье есть что скрывать. До того, как стать самоуверенной жертвой звездной болезни, рэп-знаменитостью и членом почтенной семьи Кардашьянов, он работал помощником продавца в магазине GAP. Представьте себе: Канье Уэст, с его тщательно постриженной дизайнерской бородкой, дорогими часами и блестящими ботинками, помогает покупателям выбирать штаны! Есть подозрение, что этот поворот его юношеской биографии всплывает в памяти Канье всякий раз, когда он приходит за покупками в очередной бутик - и он тут же старается как можно яснее показать продавцам, которым повезло меньше, кто теперь в доме хозяин.

Канье Уэст - помощник продавца звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Кристофер Уокен - укротитель львов

Здесь не может быть двух мнений: Кристофер Уокен - абсолютно гениальный актер. День, когда он решил посвятить себя актерской карьере, был воистину счастливым днем для Голливуда. Он безупречен в любой роли - от сложнейшей психологической драмы "Охотник на оленей", ставшей сенсацией 70-х, где на фоне Уокена даже великолепный Де Ниро уходит в тень, и до клипа, где Уокен танцует стэп на потолке, очаровывая абсолютно всю зрительскую аудиторию и на сей раз оставляя в тени автора музыкальной композиции. С учетом этого, не приходится удивляться профессии, которую Уокен выбрал для себя в молодости, еще до актерской карьеры. Он был укротителем львов в цирке! Эта профессия требует полной концентрации и сосредоточенности, а также умения не упустить ни одной детали. Эти качества, которые позднее помогли Уокену выбраться в звезды, наверняка пригодились ему и в работе со страшными хищниками.

Кристофер Уокен - укротитель львов звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Рэй Романо - кассир в банке

Рэй Романо - популярнейший в США кстэнд-ап комик, добившийся успеха и как комедийный актер. Слава пришла к нему после популярного ситкома "Все любят Рэймонда". Мало кто из восторженных зрителей, которых сам вид лица Романо заставляет улыбаться, сходу поверит в то, что когда-то актер работал на самой, пожалуй, приземленной, серьезной и, что греха таить, скучной работе в мире, - кассиром в банке. Между тем, это чистая правда: с 1982 года Романо работал в нью-йоркском "Уильямсбург Сэйвингз Банк", с утра до вечера просиживая за кассой с серьезным лицом. Можно себе представить, какой мукой это было для человека, решившего посвятить себя карьере в стэндапе! Зато теперь Романо отрывается по полной: сложно найти фотографию, на которой он не улыбался бы во весь рот - не считая снимков со съемочной площадки, разумеется. Кстати, именно в банке Романо познакомился со своей женой Анной, с которой благополучно живет до сих пор, несмотря на глобальные перемены в своей судьбе. И это, надо сказать, исключительно положительно характеризует его как мужчину и как человека.

Рэй Романо - кассир в банке звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Оззи Осборн - работник скотобойни

Тут удивляться нечему: какая работа лучше подойдет "князю тьмы"? Перед тем, как стать одним из знаменитейших рокеров в истории, любимцем публики и героем реалити-шоу, Осборн работал на скотобойне обычным рабочим-забойщиком. Надо сказать, что, выбери он эту карьеру, он бы тоже не проиграл, а, скорее всего, стал бы лучшим в профессии, изобретя какой-нибудь особо изощренный способ забоя коров и свиней - к примеру, откусывая им головы. Это было бы, конечно, куда сложнее, чем откусить голову летучей мыши, - но и зрелищнее тоже. Без сомнения, такой фокус привлекал бы зрителей не меньше, чем рок-концерты великого и ужасного Оззи.

Оззи Осборн - работник скотобойни звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Мадонна - продавщица в кофейне

Говорят, Мадонна с самых юных лет мдаже не мечтала о славе, а просто жила в убеждении, что известность непременно придет к ней - надо лишь ее дождаться. А в ожидании она соглашалась почти на любую работу. В том числе, ей довелось поработать официанткой в сетевой кофейне "Данкин Донатс": будущая великая певица подавала посетителям кофе и пончики. Правда, по словам неофициальных биографов певицы, на работе она недолго протянула. Почувствовав, что с нее хватит, она просто вывалила хорошую порцию желе на одного из посетителей. Разумеется, на эту работу она попала не от хорошей жизни: бросив колледж и приехав в Нью-Йорк в поисках славы, она осталась без гроша в кармане и нуждалась хоть в каком-то месте, чтобы заработать на жизнь. Таким местом и стал "Данкин Донатс". Потом она сменила еще несколько работ, затем, наконец, записала свой первый альбом и попала на сцену.. Ну, а дальнейшее - уже достояние истории. Но менеджер той самой кофейни наверняка до сих пор чувствует себя невероятно крутым. Надо же, он уволил саму Мадонну! Тут есть, чем гордиться!

Мадонна - продавщица в кофейне звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Мэтью Макконахи - чистильщик курятников

Н-да, бедняге Макконахи можно только посочувствовать: куры - невероятно вонючие существа, и чистка их жилых помещений воистину одна из самых противных работ, какие только могли выдумать люди. Трудно поверить, что этим когда-то занимался знаменитый голливудский актер, и все же акт остается фактом: свою трудовую биографию Макконахи начинал с чистки курятников, каждый день выгребая из куриных жилищ перья, помет, грязь, перепачканные опилки, паутину и все такое прочее. Дело это муторное и грязное, однако такой неприятный опыт работы не помешал Макконахи стать звездой. Здесь есть, чему поучиться: любые препятствия можно преодолеть, если идти своей дорогой, не оглядываясь.

Мэтью Макконахи - чистильщик курятников звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Брэд Питт: цыпленок-реклама

Сегодня Брэд Питт - не только звезда экрана, но и всемирно признанный красавец, мечта женщин всего мира. Трудно поверить, что, когда он играл свою первую роль, режиссер даже не подумал выгодно использовать его соблазнительную внешность, а наоборот, надежно скрыл ее от посторонних глаз. А все потому, что первой ролью Брэда была роль ростовой куклы-курицы. Именно в таком костюме он зазывал прохожих в известную сеть ресторанов быстрого питания. Так что в следующий раз, когда увидите на улице человека в смешном и неуклюжем ростовом костюме, раздающего рекламу очередного заведения, повнимательнее вглядитесь под маску: вдруг это - следующий Брэд Питт?

Брэд Питт: цыпленок-реклама звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Дэнни ДеВито - парикмахер

Вот ирония судьбы! В юности, оказывается, Дэнни ДеВито был хотя и низкорослым, но все же весьма миловидным чернявым итальянским пареньком. Но в это время он работал парикмахером, умиляя своей молодостью и очарованием клиенток салона красоты. А потом он подрос, стал приземистым крепышом, к тому же облысел - и... превратился в звезду Голливуда! Да, судьба порой посмеивается над людьми, вот и история Дэнни ДеВито - настоящая пощечина всем, кто полагает, будто для карьеры кинозвезды необходима красота и еще раз красота. Впрочем, быть может, дело вовсе не в том, что слава поздно пришла к ДеВито? Быть может, он оставил карьеру парикмахера исключительно вынужденно - ведь его новый облик совершенно не способствовал его успеху как цирюльника: ведь лысый парикмахер вряд ли вызовет доверие клиентов? Так или иначе, кинематограф оказался в выигрыше.

Дэнни ДеВито - парикмахер звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Робин Уильямс - уличный клоун

Это неожиданно, но, если подумать, не так уж удивительно: до того, как Робин Уильямс пробил себе дорогу в большой кинематограф, он зарабатывал себе на жизнь, работая уличным клоуном-мимом. Уличный мим исполняет веселые мини-сценки перед прохожими, корчит уморительные гримасы, проделывает забавные трюки - и ждет, что публика кинет в заранее поставленную коробку доллар-другой. Наверное, Уильямс был вполне успешен в этой ипостаси: ведь его актерское амплуа как нельзя более соответствовало задаче дарить людям маленькие радости с помощью забавных сценок - смешных, а временами и грустных. Каждая его роль - от диджея в "Доброе утро, Вьетнам!" до "Целителя Адамса" - это, если присмотреться, череда клоунских мизансцен, каждая из которых заставляет нас улыбнуться - иногда радостно, иногда - задумчиво. Пожалуй, в "Целителе Адамсе" он полностью раскрыл свое клоунское дарование, разыгрывая милые и смешные сценки у постелей больных детишек. Вот только в голливудской части его биографии роль коробки уже играл счет в солидном банке, да и содержимое его явно превышало несколько долларов клоунского гонорара от прохожих.

Робин Уильямс - уличный клоун звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Харрисон Форд - плотник

Интересно, многие узнали на этом фото группы работяг будущую звезду? Правильно, вот он - справа, с фирменной ослепительной улыбкой. Впрочем, и помимо улыбки, впечатлительным барышням есть, на что посмотреть. Говорят, физический труд на свежем воздухе - лучший фитнесс, и Харрисон Форд в молодости - живое тому подтверждение. Ни один спортзал не подарит такое восхитительное тело! Надо сказать, рабочая карьера помогла Форду стать звездой: в роли Хана Соло в "Звездных войнах" он подкупил публику именно образом простого парня безо всяких интеллигентских выкрутасов. Но и будучи голливудской знаменитостью, Харрисон не утратил рабочей сноровки: когда на съемках фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" команда инженеров создавала новый макет космолета Соло "Сокол Тысячелетия", Форд, засучив рукава, пришел на помощь инженерам и техникам, и, по их отзывам, оказался крайне полезным членом команды!

Харрисон Форд - плотник звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Джон Хэмм - художник-декоратор в порноиндустрии

Джон Хэмм - красавец-мужчина, завоевавший звездный статус благодаря главной роли в сериале "Безумцы". Но еще раньше, в 2007-м, сайт salon.com назвал его "Самым сексуальным мужчиной в мире". Наверное, логично, что до того, как пробиться в большое кино, он пробовал свои силы в порноиндустрии? В конце концов, все мы - всего лишь люди, и даже Сильвестр Сталлоне в свое время не избежал соблазна. Да, если бы не одно "но": Джон Хэмм никогда не снимался в порнофильмах. Он работал художником-декоратором на съемках "мягкого" порно - то есть, фильмов, где собственно главный процесс окружен романтическим действием, и впечатлительные барышни до самого конца гадают, войдет в сюжет свадьба или нет. Хэмм отвечал за романтику и красоту картинки - студийные интерьеры, обстановку и все такое прочее. Что ж, тут можно сказать лишь одно: этот мужчина с юности не чужд красоте!

Джон Хэмм - художник-декоратор в порноиндустрии звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Эми Адамс - официантка в ресторане Hooter's

Ресторан Hooter's в США известен не менее, чем бар "Гадкий койот" из одноименного фильма. Он славится большим ассортиментом пива и красотками-официантками в более чем откровенной униформе - обтягивающих шортиках и маечках - которые его подают. В Hooter's всегда подчеркивали, что готовы удовлетворить любые желания посетителей, и ходят слухи, что прелестные официантки предлагают клиентам не только пиво... но кто знает! Взрослые люди сами решают, как им проводить время. Впрочем, будущей обладательнице двух "Золотых глобусов" эта работа совсем не понравилась, и она уволилась из Hooter's спустя три недели, успев, впрочем, за это время скопить денег на свой первый автомобиль. "Я очень быстро поняла, что узкие шорты и пиво не сочетаются", - заявила Адамс и отправилась покорять Голливуд. Да, в благоразумии девушке не откажешь!

Эми Адамс - официантка в ресторане Hooter's звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Шон Коннери - молочник

Шон Коннери - джентльмен во всех отношениях. Глядя на него, невозможно не подумать, что он провел молодость, играя в гольф и конное поло между светскими раутами. Но в действительности все было совсем не так. Первой работой Коннери стала работа молочника - он развозил свежее молоко покупателям. Но и это еще не все! После этого он пошел на службу в военно-морской флот, а после отставки успел поработать водителем грузовика, спасателем на пляже, чернорабочим на стройке и натурщиком в Эдинбургском колледже искусств. Да, в борьбе за звание обладателя самой шокирующей трудовой биографии Шону Коннери нет равных! Но самое удивительное, что все это он успел попробовать до 21 одного года: именно в этом возрасте он поступил на службу в Эдинбургский королевский театр и навсегда решил связать жизнь с актерской профессией.

Шон Коннери - молочник звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Тим Аллен - торговец наркотиками

Герой множества голливудских семейных комедий, комик Тим Аллен - человек с добрым лицом и обаятельной улыбкой. Никогда не поверишь, что за его плечами - жизнь торговца наркотиками и тюрьма! Между тем, все именно так. Тим Аллен долго зарабатывал на жизнь торговлей наркотиками, и, в конце концов, был пойман полицией при перевозке большой партии кокаина. Ему помогло лишь то, что он сразу же заявил о своем раскаянии и сделал чистосердечное признание, выдав всю цепочку торговцев, с которой был связан. За это ему сократили срок, и он пробыл в тюрьме не так уж долго. А когда вышел, решил сделать актерскую карьеру. Ничего не скажешь, неожиданный поворот судьбы!

Тим Аллен - торговец наркотиками звезды, знаменитости, путь к славе, работа

Источник

Картина дня

наверх