На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Волшебная сказка, мираж иллюстратора Josephine Wal

Работы Josephine Wal легко узнаются по огромному количеству деталей, целый фонтан ярких красок превращает пейзажи в волшебную сказку, в мираж.

картины художника Josephine Wal -01

И отношение к работам очень сложное (лично у меня). С одной стороны, в общем и целом, – нравится.

А с другой, они невероятно женские. Я не сторонник делить мир на Инь и Янь, искать преимущества и недостатки. Вы полагаю, со мной согласитесь, что таких художников, по работам которых можно определить пол автора, совсем не много.

Картины Josephine Wal очень женские, мягкие, выполненные под женскую психологию, женские мечты и желания. Для их полного понимания нужно чтобы в крови было несколько больше эстрогена. Возможно, этим и объясняется огромная популярность работ Josephine Wal среди прекрасной половины человечества.

С иллюстрациями художника работают вышивальщицы (я не представляю сколько нужно терпенья, чтобы такое вышить) и мастера декупажа.

Я не буду пересказывать биографию художницы. Просто напомню очень коротко: она родилась в 1947 году в Англии. Она счастливая жена, мать трех детей и бабушка 10 (!) внуков. И она один из самых известных художников-иллюстраторов.

картины художника Josephine Wal -02

картины художника Josephine Wal -03

картины художника Josephine Wal -04

картины художника Josephine Wal -05

картины художника Josephine Wal -06

картины художника Josephine Wal -07

картины художника Josephine Wal -08

картины художника Josephine Wal -09

картины художника Josephine Wal -10

картины художника Josephine Wal -11

картины художника Josephine Wal -12

картины художника Josephine Wal -13

картины художника Josephine Wal -14

картины художника Josephine Wal -15

источник

Картина дня

наверх