На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Красота простых моментов жизни

Красота простых моментов жизни. Nadia Tsakova

Надя Цакова (Nadia Tsakova) - современная болгарская художница. Родилась в 1977 году, в городе Пловдив, Болгария. Училась в Национальной академии искусств в Софии, окончила её со степенью магистра в области изобразительного искусства и графики. Она получила несколько национальных премий на различных конкурсах в Болгарии.
  А после того как переехала в Великобританию она продолжила завоёвывать любовь зрителей и, что немаловажно, критиков, выигрывая призы на различных конкурсах и показывая свои картины в крупных музеях и галереях Лондона, включая персональные выставки в Royal Academy Summer Exhibition, ROI, Discerning Eye и NEAC. Сегодня работы Нади Цаковой можно увидеть в галереях Болгарии, Греции, Италии и Великобритании. В настоящее время художница живет и работает в Лондоне, Великобритания.  
“Моя самая сложная задача заключается в том, что я должна показать свет, именно таким, каким я ощущаю его. Свет - мое любимое свойство окружающей среды, он создает форму, движение, формирует соотношение оттенков, и, наконец, благодаря ему рождается композиция.   Я подчеркиваю свойства света в своих картинах посредством тонального подбора темных (тяжёлых) и светлых (легких) форм. Меня вдохновляет возможность поймать определенный момент, уникальный проблеск нашего настоящего и преобразовать его во что-то особенное. Именно способность видеть необычное в обычном и делает меня художником, дающим возможность зрителю оценить, вместе со мной, красоту, скрывающуюся в простых моментах жизни”.

Картина дня

наверх