На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Невероятной красоты пейзажи художника Brent Cotton

Художник Брент Коттон (Brent Cotton) родился в городе Черноногая, Айдахо (Соединенные Штаты Америки) в 1972 году.

Свои первые уроки живописи он получил от родной бабушки, талантливой акварелистки. Уже в то время, живя на ранчо в штате Айдахо он рисовал ковбоев и лошадей. Когда он учился в 5 классе его семья переехала в Линдсборг, штат Канзас. В этом маленьком городке погруженного в шведское наследие и любовь к искусству, творчество Брента набирало свою силу. В средней школе влиятельный преподаватель предложил ему продолжить карьеру в искусстве. После окончания школы, Брент работал охотничьим и рыболовным гидом в обширной пустыне Айдахо и Аляске. Этот опыт также сказался и нашел отражение в его живописи - пейзажах дикой природы.

Позже Брент начал посещать мастер-классы, и на протяжении многих лет изучал искусство самых известных западных художников дикой природы.

В 1999 году Брент переезжает в Мауи, и именно там, все что он до этого себя "впитывал" как художник, получило свое отражение. Он много путешествует по окрестностям, черпает свое вдохновение в местных окрестностях, наблюдая за дикой природой, за ее явлениями и красотой.

Тематика его картин - пейзаж, но при этом, каждая его работа не похожа на другую. Удивительное чувство света и цвета отражается в его полотнах. Сумерки, рассвет, туман - он играет временем и порой года, передавая всю красоту природы. Давая нам возможность замереть, остановиться и насладиться созерцанием красоты окружающих нас рек, озер, лесов и равнин, почувствовать морозность осеннего воздуха или теплоту солнечных лучей восходящего солнца или окунуться в предсумеречную тишину леса. Насладиться всем тем, чего так не хватает нам - жителям города.

Autumn in the Bitterroot

Farewell Autumn

Misty Morning Dream

Eternal

Sunrise on Willow Greek

Solitude of the River

Creekside Dusk

March on the Upper Blackfoot

Morning on the Missouri

Looking Back

October Montana

Parked Til Spring

The Awakening Dawn

Gilded Dawn

Sunshine and Shadows

The Valley Awakens

Homeward Bound

Monumento Nazionale a Vittorio Emanuelle

© Brent Cotton

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх