На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Современный художник Дмитрий Меуш

Дмитрий Меуш 1964 года рождения — современный украинский художник.

Наставником и учителем Дмитрия в свое время был художник Евгений Воронов. В 1990 году Дмитрий заочно поступил в Народный университет искусств в Москве, на отделение декоративного оформления.

На протяжении многих лет автор "оттачивал" мастерство написания картин маслом. Он пишет свои работы на разные темы: это могут быть живописные пейзажи маслом (осенний лес, золотая осень, с ее яркой феерией и буйством цвета, зимняя, покинутая всеми деревенская избушка, или уснувший на зиму лес, припорошенный снеговым одеялом).

Большое место в творчестве автора занимают картины маслом городского пейзажа. Поэтому довольно часто в работах Дмитрия можно увидеть городские пейзажи Львова, с его волшебными улочками, милыми трамвайчиками, видами соборов и городских ратуш и зданий. Его абстрактные городские пейзажи это всегда что-то особенное, написанное его самобытным почерком и стилем. И перед нами возникает зазеркалье Львова — настоящая феерия, иногда выполненная в голубых и синих оттенках, или мягких коричневых тонах, придающий картине ощущение ретро и старины. Где лишь яркие огни городского транспорта теплой вспышкой озаряют сердце картины.

Кроме того, Дмитрий пишет и натюрморты и цветы, где он экспериментирует с цветом, фактурой, размером картины. Невооруженным взглядом видно, что картины его написаны на одном дыхании, в них присутствует некая экспрессия и жизнь!

Его полотна наполнены невероятной позитивной энергетикой, поэтому они так ценятся среди знатоков его творчества. Дмитрий Меуш довольно часто принимает участие в украинских выставках. Многие его картины находятся в частных коллекциях Украины, Европы и США.

© Дмитрий Меуш

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх