На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Акварели Игоря Мосийчука

На зелёном, цветущем берегу, над тёмной гладью реки или озера, в тени кустов, под шатром исполинского осокоря или кудрявой ольхи, тихо трепещущей своими листьями в светлом зеркале воды... улягутся мнимые страсти, утихнут мнимые бури, рассыплются самолюбивые мечты, разлетятся несбыточные надежды. Природа вступит в вечные права свои, вы услышите её голос, заглушённый на время суетнёй, хлопотнёй, смехом, криком и всею пошлостью человеческой речи! Вместе с благовонным, свободным, освежительным воздухом вздохните в себя безмятежность мысли, кротость чувств, снисхождение к другим и даже к самому себе.

Сергей Тимофеевич Аксаков

..........

Игорь Петрович Мосийчук родился в 1963 году в Украине.

425288_219404681490982_554870835_n (472x700, 282Kb)

Детские годы были проведены среди живописной природы Волыни, что повлияло на дальнейшую творческую работу. С 1984 года живет и работает в Приднестровье. Игорь Мосийчук – доцент, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства ПГУ им. Т.Г. Шевченко, член совета Союза художников Приднестровья, Народный художник Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

В 1982 году окончил Одесское Государственное художественное училище им. М.Б. Грекова, скульптурное отделение. В 1994 году окончил украинский полиграфический институт им. И. Федорова по специальности «Графика».

Преподает: рисунок, композицию, пропедевтику, скульптуру и пластическое моделирование, рисунок, декоративный рисунок, технику графики. Работает в области графики, скульптуры, дизайна.

Игорь Петрович занимается научно – исследовательской, методической работой, является научным руководителем курсовых и дипломных проектов. Работает в области графики, скульптуры, монументально-декоративного искусства и дизайна. Автор памятников, монументальных работ в Приднестровье и Украине.

Произведения находятся в музеях республики и частных коллекциях Молдовы, Украины, России, Польши, Греции, Турции, Германии, США и Швейцарии. Игорь Мосийчук является участником 5 международных симпозиумов, 60 республиканских, 24 международных и 9 персональных выставок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх