На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Фотограф из Екатеринбурга стал победителем фотоконкурса от National Geographic

Жюри высоко оценило фотографию медведя, который погиб на Шпицбергене, предположительно, от голода.

Житель Екатеринбурга Вадим Балакин стал победителем фотоконкурса Nature Photographer of the Year 2016, который проводил National Geographic. Награду он получил за фотографию погибшего белого медведя на Шпицбергене.

— Моя печально известная фотография "Жизнь и смерть" получила первый приз в категории "Окружающая среда". Фотография была сделана на Шпицбергене (Норвегия) в фототуре Mike Reyfman и Roy Mangersnes в 2014 году, — сообщил фотограф на своей странице в "Фейсбуке"

Он рассказал, что неизвестно, от чего умерло животное — от старости или от голода. По состоянию зубов можно решить, что причиной стало последне.

— Говорят, останки белых медведей стали находить всё чаще и чаще. Сказывается глобальное потепление и резкое сокращение ледового покрытия, — добавил Вадим Балакин.

Картина дня

наверх