На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Картины, нарисованные серийными убийцами

Нам всем иногда хочется заглянуть в бездну. Серийные убийцы тоже были уверены, что им присуще чувство прекрасного, и выражали себя через живопись и скульптуру. Смогла бы ты определить, принадлежит ли творчество маньяку или у человека просто богатая фантазия?

Генри Ли Лукас

Американский серийный убийца, на чьем счету официально 11 доказанных убийств, хотя на следствии он признался более чем в 300 убийствах (а по некоторым версиям — в 600). Маньяк, насильник, каннибал и сатанист. Неудивительно, что рисовал он вампиров и чудищ.

Джон Уэйн Гейси

Убийцу 33 человек считали образцово-показательным членом американского общества (ну, до того, как узнали, что он убил 33 человек).
Джон владел процветающим строительным бизнесом, закатывал шумные вечеринки, добившись тем самым расположения соседей, посещал мероприятия и детские праздники, нарядившись клоуном Пого.

Джон Уэйн Гейси живопись, монстры, рисунок, убийцы, художник

Ричард Рамирес

Перед тобой — портрет актрисы Абигайл Брислейн, который нарисовал серийный убийца Ричард Рамирес. Ночной сталкер завоевал репутацию одного из самых привлекательных серийных убийц XX века. И одного из самых жестоких: Рамирес признался в 13 убийствах.

Ричард Рамирес живопись, монстры, рисунок, убийцы, художник

Глен Эдвард Роджерс

И тут клоун Пого. Видимо, не зря дети так боятся клоунов. Доказано, что Роджерс, по прозвищу Убийца Казанова, убил всего пятерых человек, но есть предположение, что их было порядка 70. Он сам это сказал. Правда, позже заявил, что просто пошутил. Ха. Ха.

Отис Тул

Картинка, изображающая дьявола, больше похожа на детский рисунок, чем на работу взрослого человека. Тул был подельником Генри Лукаса и вместе с ним состоял в сатанинской секте «Рука Смерти».

Герберт Муллин

Предпочитал пейзажи. Изображал природу он не случайно — в начале 70-х Муллин убил 13 человек, якобы для того, чтобы предотвратить разрушительные землетрясения, которые, по его мнению, непременно должны были произойти без кровавой жертвы Земле.

Джереми Джоунс

В 2004 году Джереми Джоунс изнасиловал и застрелил 44-летнюю Лизу Мари Николс, перед тем, как поджечь ее дом. Он признавал за собой вину за поджог, но не соглашался с убийством и изнасилованием. Предположительно, убил еще трех проституток в округе.

Артур Шоукросс

Согласись, картину, напоминающую церковный витраж, можно было бы назвать даже приятной, если не знать, кто ее написал. Между 1872 и 1989 годами Шоукросс убил 14 человек.

Стивен Каслер

Плодовитый художник сидел в тюрьме за ограбление, когда вдруг сознался в убийстве женщины, за которое казнили другого серийного убийцу. Каслер убил себя, не дождавшись исполнения приговора.

Говард Белчер

Притворяясь проституткой, Белчер в основном убивал темнокожих гомосексуалов. Во время суда Белчер официально потребовал приговорить его к смерти.

Источник

Картина дня

наверх