На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Естественная красота против силикона. Вот как выглядели настоящие красавицы 80-х

Историков часто винят в том, что они искажают реальные события прошлого в угоду своим или чужим интересам. Да и вообще, любые исторические факты всегда обрастают самыми разными мифами. Мы не станем возвращаться в прошлое настолько далеко, чтобы использовать нечто подобное: доказательства у нас самые что ни на есть настоящие.

Нам на глаза попались фото американского фотографа Брайди Мака, который творил в далеких 80-х. Наш экскурс в историю больше касается изменений в канонах и стандартах красоты, вот почему для сравнения мы будем использовать именно его подборку: найти что-то более наглядное, пожалуй, невозможно.

Первое, на что хочется обратить внимание — естественность. Это та самая красота, о которой ты уже успел подзабыть. Она всё еще живет в обыкновенных девушках и женщинах, которых ты ежедневно встречаешь на улицах и в транспорте.

В телевизоре ты чаще увидишь угловатых, облаченных в странные, аляповатые наряды, фриков, которые на женщин похожи лишь гипертрофированными формами. Разве они похожи на этих свежих красавиц из 80-х?

Обрати внимание на эти дышащие линии крепких и гладких тел: в скольких из них ты заметил силиконовые импланты?

Вы не спросили себя, почему на лицах этих девушек косметика выглядит не так вызывающе? Кажется, что единственное ее назначение — подчеркнуть природные данные.

Современные стандарты порой выглядят отталкивающе: иногда задаешь себе вопрос — что это было? В этом случае к каждому фото хочется прикоснуться.

источник

Картина дня

наверх