На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

10 сумасшедших оптических 3D-иллюзий, которые вас удивят

Оптические иллюзии создаются с помощью простых манипуляций с линиями, цветами и узорами, чтобы запутать наши мозги. С каждым днем оптические иллюзии все чаще используются в искусстве, развлечениях и в научных исследованиях, ориентированных на аудиторию. С незапамятных времен художники придумывали новые идеи и методы, требующие полного сенсорного взаимодействия со зрителями — что-то, что дало бы большой толчок их мозгу. Вот список из 10 таких установок с оптическими иллюзиями, которые просто и буквально сбивают вас с толку.

1. Невидимые троллейбусы.

2. Оптическая иллюзия Casa Ceramica.

3. Эта иллюзия заставляет людей бояться свалиться в тот момент, когда они входят в комнату. Эта головокружительная система пола была спроектирована британской компанией Casa Ceramica. Полы с такой конструкцией предназначены для определенной цели замедления людей, когда они идут по нему.

4. 3D-зебра.

5. Зебра, которая заставит вас почувствовать, что вы парите в воздухе. Ее можно увидеть в причудливом рыбацком городе Исафьордур в Исландии. Она был создана в сентябре этого года в результате сотрудничества экологического комиссара города Ралькома Трюллой и уличной арт-фирмой Vegi GIH. Они пытались укрепить как эстетическую ценность города, так и напомнить автолюбителям о замедлении на пешеходном переходе и на узких улицах.

6. Крупномасштабные геометрические иллюзии Феличе Варини в Париже.

7. La Villette En Suites — это одноименная выставка швейцарского художника Феличе Варини открытая в 2015 году. При просмотре из одной точки создается странное чувство.

8. Варини, являясь энтузиастом архитектуры, использует нетрадиционные пространства с разной глубиной для создания новых геометрических фигур, которые в основном представляют собой картины. Эти установки были доступны как внутри, так и снаружи Grande Halle de la Villette в Parc de la Villette с 15 апреля по 13 сентября 2015 года.

9. Ретро город оптических иллюзий.

10. Сфотографированный Майклом Полом Смитом.

11. Зеленая планета.

12. Если вы посмотрите на композицию под определенным углом и на определенной высоте, это будет похоже на глобус с несколькими деревьями поверх него. В действительности, однако, это установка шириной 1500 квадратных метров.

13. 3D мармеладные мишки.

14. Оптические иллюзии на зданиях.

15. Установки Mind-Bending Room.

16. Хотите испытать чувство, как простые линии могут сделать вас подвыпившими? Для вас есть Питер Коглер из Австрии с его умопомрачительными, психоделическими оптическими иллюзиями. Коглер любит изгибать время и пространство, что он делает наиболее интересно. Он превращает плоские полы и белые стены галерей, в нечто странное. Он использует полностью двумерные, простые линии и смелую графику, чтобы одурачить перспективу и изменить ваши собственные концепции архитектуры.

17. Интерактивная установка Леандро Эрлиха.

18. Это еще одно искусство, чтобы полностью избавиться от вашего чувства координации. Леандро Эрлих, художник из Аргентины, дает интерактивный опыт участникам, которые получают иллюзию сидения на уступах зданий. Известный как Дом Далстона, он позволял людям, молодым и старым, испытывать острые ощущения от выполнения самых смелых трюков, оставаясь в безопасности на земле.

источник

Картина дня

наверх