На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Осенние акварели Эрни Вердайн (Ernie Verdine)

Mountain Rocks Rushing Water 8.5 x 12.5 watercolor by Ernie Verdine $1,250

Художник Эрни Вердайн (Ernie Verdine) родился в небольшом городе в центральном Миссури в 1945. С детских и юношеских лет он увлекался живописью, впоследствии проводил семинары и преподавал классы акварелью. С 1992 года он посвятил свой полный рабочий день работе художника. Переехав в штат Юта, он поселился в историческом доме в Логане.

Когда дети разъехались, Эрни вместе с женой создали рабочую студию в комнатах наверху в своём двухэтажном старом кирпичном доме, сохранив всю старинную мебель, которую собирали в течение многих лет. Жена Эрни Шарон - успешная художница по текстилю, Эрни - прежде всего пейзажный художник северных гор Юты и долины Cache Valley.

Работы Verdine почти полностью выполнены акварелью, гуашью и акриловой краской. Он использует сдержанную палитру, близкие друг другу цвета и различные структурные элементы, которые придают его пейзажам чувство тишины и спокойствия.

источник

Картина дня

наверх