На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Живопись акварелью Rowland Hilder

РОУЛЭНД ХИЛДЕР, пейзажист и бывший президент Королевского Института Живописцев Акварели родился в Лонг-Айленде в Нью-Йорке 28 июня 1905. В 1915 году, когда началась война, Роулэнду было 10 лет, семья вернулась назад в Англию. Роулэндa Хилдерa (Rowland Hilder) стали называть "Тёрнером своего поколения" благодаря его известной пейзажной живописи Кентской сельской местности, где он потратил большую часть своей жизни. Hilder получил художественное образование в школе искусств Goldsmith's College School of Art в 1920-ых. Там он присоединился к классу гравюры, но скоро перешел к классу рисунка у известного иллюстратора Эдмунда Дж. Салливана и с восемнадцати лет начал выставляться в Королевской Академии в Лондона.

Hilder является выдающимся живописцем, работавшим в масле и акварели, также как и иллюстратор многочисленных книг, включая "Моби Дик", "Остров Сокровищ" (Moby Dick, Treasure Island and Mary Webb's Precious Bane). Когда Роулэнд понял, что больше всего ему нравится живопись акварелью, он начинает самостоятельно учиться, изучая классических английских мастеров. Он был избран в Королевский Институт Живописцев Акварелью, из которых он служил президентом с 1964 до 1974.

Трудно назвать другого пейзажиста его поколения, чьи работы так широко известна и чьи пейзажи так полюбились зрителям. А также популярность Хилдера увеличилась во время сотрудничества с его женой Эдит, когда они вместе работали над иллюстрациями в "Shell's Guide to the Countryside" ( Справочник по Сельской местности), последовательно публиковавшегося в цветных журналах Picture Post и Illustrated, получая миллионы читателей каждую неделю. Роулэнд рисовал пейзажи, а Эдит цветы.

Роулэнд Хилдер, всегда был готов разделить тайны своего ремесла, так же как и удовольствие от занятий искусством, преподавал, читал лекции и писал о живописи так, что ещё более заслужил любовь и уважение почитателей его искусства. Пейзажи Англии ассоциируются с именем и искусством Роулэнда Хилдера, также как и с именем и картинами Джона Констебля. О таком признании творчества может мечтать каждый художник.

El Medano Tenerife

Near Pyrenees.

Спасибо

Картина дня

наверх