На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Художник-самоучка Roselyne Farail

"Моя цель по-прежнему состоит в том, чтобы спровоцировать первые эмоции, но почему бы не пригласить наблюдателя к личной интерпретации, которая создаст дополнительную привязанность?

Я всегда перемещаюсь от образного к абстрактному и всегда на бумаге Юпо, которую я не заканчиваю открывать или, скорее, приручать. Опыт, который длится, потому что он удовлетворяет мои потребности в творчестве и рисовании."Розелин Фарайл.

imgonline-com-ua-AutoContrast-qk5eTMJQmG (500x370, 61Kb)

Акварелист Roselyne Farail проживает во Франции в местечке Арьеж. Она отставной учитель математики. Розелин Фарайл с детства любила рисовать, но по настоящему живописью занялась только на пенсии.

С тех пор она продолжает работать над своими картинами и выставляет их в Арьеже (особенно в Mirepoix и Rando des artistes, вице-президентом которой она является), а также в регионе Тулузы и на международных выставках. Она получает много наград.

Самоучка конечно, но талантливая, без сомнения.

Roselyne Farail удается включить в свои акварели мелкие детали, которые делают работу еще более превосходной. На самом деле у нее нет привилегированной области, она также может нарисовать цветок, пейзаж, натюрморт, портрет как бы полу-абстрактный.

original (5) (409x590, 70Kb)

Образно говоря, она основана на фотографиях, которые она делает сама, на предмете, который привлечет её внимание. «Я люблю рисовать, я люблю рисовать. Я занимаюсь шитьем, а когда нет желания возиться, рисую. Мне это нужно, мне всегда нужно было что-то создавать. Участие в выставках также является мотивацией. Я обновляю свой запас, и я так же путешествую, я заново открываю регионы», - улыбается акварелист. Она без колебаний погружается в книги, чтобы изучить технику, которую она попробует дальше.

В 68 лет Розелин Фарайл выпустила от 150 до 200 картин: пейзажи Арьежа и других мест, портреты, абстрактные картины, но ее любимый жанр - цветы. Розелин пишет акварелью на специальной синтетической бумаге "юпо". Она любит играть с мягкими оттенками, создавая первичные эмоции картины, а затем постепенно улучшая эффекты цвета и света, детализируя получающееся изображение.

Одни картины продаются, другие она ни за что в мире не продаст.

В настоящее время Розелин Фарайл выставляется в мэрии города. В декабре она станет почетным гостем на 129-м Салоне артистов в Миди-Пиренейском Tournefeuille.

И несмотря на все свои таланты, она остается щедрым человеком, теплым, неприхотливым ...

(информации из статьи "Местная жизнь, Verniolle". Верньо́ль — коммуна во Франции, находится в регионе Юг — Пиренеи. Департамент коммуны — Арьеж.)

спасибо

Картина дня

наверх