На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Шикарная композиция, сделанная из простого природного материала

Из простого природного материала, такого как шишки, ветки и листья, можно сделать восхитительную, шикарную, рукотворную композицию. Такая композиция станет замечательным украшением интерьера, а также послужит хорошим самодельным подарком.

Для создания композиции вам понадобится:

  • глина для моделирования (есть в магазинах для творчества);
  • гипс;
  • любой природный материал: шишки, еловые ветки, листья и т. д.;
  • акриловые краски.

Приступаем к работе:

1. Для начала следует раскатать глину для моделирования в пласт. Отмерить с помощью формы область, в которой вы будете создавать композицию. Взять природный материал, например, еловую шишку и сосновые ветки, и разместить их в глине, плотно вдавливая внутрь.

2. Аккуратно достать шишки и ветки.

3. Поставить форму на глину, слегка вдавить, влить гипс.

4. В углах поместить два карандаша, чтобы образовались дырочки, за которые композицию можно будет подвесить. Оставить на полчаса до застывания гипса.

5. Отлепить глину с композиции, дать полностью застыть. Края выровнять наждачной бумагой, поверхность покрыть акриловой краской. Привязать джут или верёвку и подвесить.

Композиция готова!

Подробнее о том, как сделать такую композицию, смотрите в видео ниже:

Спасибо

Картина дня

наверх