На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

В прозрачно-нежной акварели. Художник Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов родился в 1960 году. Закончил Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова по специальности география.

Художественное образование Михаил получил самостоятельно, в разное время беря частные уроки и общаясь с художниками. В последние пятнадцать-десять лет сделал изобразительное искусство и дизайн своим практически основным занятием.

В году был принят в члены Творческого Союза Художников России. Последние годы Михаил серьезно посвящает искусству акварели.

Первая персональная выставка акварелей Михаила состоялась в Москве в 2011 году в галлерее Стэндарт энд Пурс (Standart&Poors).

С 2012 по 2014 год Михаил живет и работает большую часть времени в Канаде в Монреале. Проводит мастер-классы и участвует в выставочной деятельности как в Канаде так и во Франции.

В марте 2014 года Михаил принял участие в коллективной выставке (вместе с Михаилом Соловьевым и Ниной Галицкой) “Русские сезоны” в Монреале (Канада).

В настоящее время Михаил живет и работает в Москве, его акварели находятся в частных коллекциях в России, Франции и Канаде.

источник

Картина дня

наверх