На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

22 кадра со съемок «Гарри Поттера», после которых эти фильмы не будут для вас прежними

Англичанка Джоан Роулинг подарила всему миру волшебную вселенную Гарри Поттера. Несколько поколений выросло на серии книг и фильмов о храбром мальчике-волшебнике.

Безобидная сказка под конец превращается в драму с элементами хоррора и учит нас тому, что, несмотря на царящее вокруг зло, в мире есть вечные ценности, за которые стоит бороться до конца. Это любовь, дружба, взаимоуважение, справедливость. И хорошо, когда рядом есть те, кто при любом раскладе не бросит в трудную минуту.

Сегодня редакция «ОФИГЕННО» предлагает переместиться в святая святых мира чародеев, а именно: на съемочную площадку фильмов о Гарри Поттере. Ну что, поехали? Портус!

«Я устала, хочу присесть...» Похоже, Дамблдор (Майкл Гэмбон) и Беллатриса Лестрейндж (Хелена Бонэм Картер) получили выговор от режиссера.

Погода в Великобритании не радует... Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт отогреваются между съемками «Гарри Поттера».

Съемки подводной сцены из «Гарри Поттер и кубок огня» накануне Рождества. Интересный факт: актеры, принявшие участие в съемках этой сцены, прошли специальную 60-месячную подготовку, чтобы научиться правильно задерживать дыхание под водой.

Поначалу и не поймешь, что происходит на этом фото. Оказывается, это Мартин Бэйфилд, дублер Робби Колтрейна, сыгравшего Хагрида, переодевается во время съемок «Гарри Поттера и ордена Феникса». Бэйфилд, чей рост составляет 208 сантиметров, подменял Колтрейна в сценах, где требовалось показать большие пропорции лесничего.

Фанаты истории о мальчике-волшебнике подтвердят, что сцена с умирающим Добби — чуть ли не самая грустная и трогательная во всей эпопее. На экране главная троица заливается слезами над телом того, кто пожертвовал ради них собственной жизнью, а за кадром Гарри, Рон, Гермиона и режиссер заливаются смехом. Интересно, что же их так рассмешило?

В Большом зале ученики Хогвартса имели возможность поедать вкуснейшие блюда, приготовленные для них домашними эльфами. Увы, во время перемен между дублями актерам в основном приходилось питаться на ходу тем, что первым попадалось под руку.

Неужели Гарри Поттер стер злодейке Беллатрисе Лестрейндж память с помощью заклинания «Обливиэйт»?

Волшебство киношных спецэффектов состоит в том, что свадьба Билла Уизли и Флёр Делакур проходила вовсе не под открытым небом, а в павильоне студии Warner Brothers.

Шрамы украшают мужчину, даже если они фальшивые...

Съемки знаменитой кинофраншизы «Гарри Поттер» проходили в течение 10 лет.Актеры взрослели вместе со своими персонажами, кто-то нашел друзей на съемочной площадке и в жизни. И, разумеется, когда была отснята последняя сцена, знаменитая троица не смогла сдержать слёз.

Дамблдор: «Волан-де-Морт, старость не радость. Вам уже настойка от морщин не помешала бы!»

Правду говоря, я, еще начиная с первой книги, подозревала, что Снегг не такой злой, каким кажется на первый взгляд.

Ох уж эти маглы! Стоят над душой...

Волан: «Я бессмертен. Ах-ха-ха!»

Эй, а куда подевалась палочка?

На случай любых важных переговоров зови Сириуса Блэка.

«Кто здесь? Гоменум ревелио!»

Всегда хотела, чтобы они были вместе!

Оказывается, даже самой Беллатрисе требуется допинг в виде кофе.

Гермиона и тут обошла своих друзей, Рона и Гарри!

После этих 22 кадров фильмы о Гарри Поттере уже не будут для меня прежними! «Гарри Поттер» — история на все времена: сколько бы ни читал и ни смотрел, каждый раз открываешь для себя что-то новое. Согласен? Тогда ставь «Нравится» и поделись статьей с друзьями с помощью социальных сетей.

источник

Картина дня

наверх