На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Борис Хмельницкий и Лариса Галактионова: Неоконченный роман Робина Гуда и его невенчанной жены

Борис Хмельницкий не просто играл роль в фильме «Стрелы Робин Гуда», он по жизни был честен, справедлив и всегда готов прийти на помощь нуждающимся, точно так же, как его экранный герой. У него было множество поклонниц, но он никогда не относился к женщинам потребительски. Напротив, он открывал им целый мир, ежечасно даря новые впечатления, эмоции, чувства. 12 последних лет рядом с ним была Лариса Галактионова, которая так и не стала его женой.

Случайное знакомство

Борис Хмельницкий. / Фото: www.sensum-club.pro
Борис Хмельницкий. / Фото: www.sensum-club.pro

Они впервые встретились в 1995 году на кинофестивале в Сочи. Ларису Галактионову, успешную модель, пригласили вручить приз фестиваля за лучшую режиссуру и в первый же вечер она увидела импозантного седовласого мужчину аристократичной внешности и… не узнала его. Спутник Ларисы представил подругу актёру, даже не подозревая, чем это для него закончится.

Лариса Галактионова. / Фото: www.kpcdn.net
Лариса Галактионова. / Фото: www.kpcdn.net

Сергей уже считал Ларису своей будущей женой, однако девушка совершенно не собиралась выходить за него замуж. А знакомство с Борисом Хмельницким вызвало у девушки безотчётное желание находиться рядом с этим удивительным человеком.

Сергей не понимал, почему его спутница так быстро охладела к нему, а в Москве снова и снова пытался вернуть былые отношения. Лариса согласилась встретиться с ним лишь однажды, когда он передал ей приглашение на юбилей от Бориса Алексеевича.

Борис Хмельницкий. / Фото: www.vsenapozitive.ru
Борис Хмельницкий. / Фото: www.vsenapozitive.ru

Через несколько дней Хмельницкий сам позвонил девушке и пригласил её на вечер в Доме кино. Тогда она пришла не одна, а вместе с подругой. За первой встречей последовала вторая, на которую Лариса отправилась уже одна. Её совершенно не смущала разница в возрасте в 28 лет. Она попала в плен необъяснимого обаяния этого потрясающего мужчины.

Главная женщина

Борис Хмельницкий. / Фото: www.playcast.ru
Борис Хмельницкий. / Фото: www.playcast.ru

Лариса Галактионова знала о том, что у Бориса, помимо двух официальных жен, были и другие женщины. Многие знакомые открыто спрашивали у девушки, не боится ли она конкуренции. Но она знала точно: Борис Хмельницкий слишком честен для того, чтобы обманывать и заводить интрижки на стороне. Если чувства закончатся, он сам честно об этом скажет, юлить и лгать не станет. Она доверяла ему.

Лариса Галактионова. / Фото: www.7days.ru
Лариса Галактионова. / Фото: www.7days.ru

Надо сказать, что актёр никогда не злоупотреблял её доверием. Он дарил ей праздник каждый день, открывая совсем с другой стороны кино и театр, музыку и поэзию. Он боготворил её и возводил на пьедестал своих чувств. А Лариса всегда признавала за любимым право на собственную жизнь и личное пространство, не пытаясь заменить ему всё то, что он любил до неё.

Борис Хмельницкий с дочерью Дарьей. / Фото: www.golddisk.ru
Борис Хмельницкий с дочерью Дарьей. / Фото: www.golddisk.ru
Реклама

Девушка точно знала: главной женщиной в жизни актёра всегда была и будет Даша, дочь Бориса и Марианны Вертинской. После развода девочка осталась с отцом, а их отношения были столь нежными, что пытаться стать между ними было бы самой большой ошибкой. Именно это попробовала как-то сделать вторая жена актёра, попытавшись заставить супруга поселить девочку отдельно от отца. Вердикт Бориса Алексеевича был суров: «Детей на жен не меняю!»

Последняя любовь

Борис Хмельницкий и Лариса Галактионова с Александром Филиппенко и Зурабом Церетели. / Фото: www.7days.ru
Борис Хмельницкий и Лариса Галактионова с Александром Филиппенко и Зурабом Церетели. / Фото: www.7days.ru

Лариса Галактионова вошла в жизнь Бориса Хмельницкого так естественно, будто была там всегда. Она подружилась с Дашей и сразу дала понять девушке: она готова мириться с тем, что всегда будет на вторых ролях. Ибо первые всецело принадлежат дочери и только ей. Она смогла выстроить нормальные взаимоотношения с первой женой Бориса Алексеевича, мамой Даши. Не устраивала сцен ревности, если они какие-то праздники проводили своим кругом. Спокойно отпускала любимого мужчину на отдых вдвоем с дочерью, считая, что им надо побыть вдвоём.

Борис Хмельницкий и Марианна Вертинская с дочерью. / Фото: www.fakty.ua

Она не могла без него жить, но не собиралась ограничивать свободу человека, которого любила. Он же в ответ никогда не закатывал ей сцен ревности. Борис относился к Ларисе очень нежно, стал другом её сыну и незаменимым человеком для неё самой. Он не раз предлагал ей руку и сердце, но Лариса боялась штампа в паспорте. Девушку страшила перспектива потерять что-то важное, приобретя статус официальной жены.

Борис Хмельницкий и сын Ларисы Галактионовой Павел. / Фото: www.7days.ru
Борис Хмельницкий и сын Ларисы Галактионовой Павел. / Фото: www.7days.ru

Он готов был решать любые проблемы в жизни любимой девушки, она же старалась не злоупотреблять его добротой, обращаясь к нему только в совершенно безвыходной ситуации.

Однажды Лариса встретила на мероприятии Сергея. Того самого, который когда-то собирался на ней жениться. Тогда он саркастически намекнул на разницу в возрасте между Борисом Хмельницким и Ларисой, бросив презрительно что-то вроде «старость надо уважать». Девушка готова была рассмеяться: Борис меньше всего был похож на старика. И разница в возрасте была лишь номинальной. Столь юного душой и мыслями человека она не встречала даже среди своих сверстников.

Борис Хмельницкий. / Фото: www.twimg.com
Борис Хмельницкий. / Фото: www.twimg.com

Борис Хмельницкий очень долго скрывал свой страшный диагноз от Ларисы. Только дочь Даша знала истинное положение вещей. Дарья же передала Ларисе просьбу отца в последние дни не приходить к нему. Он хотел, чтобы Лариса запомнила его другим. Таким, которого когда-то полюбила.

Лариса Галактионова. / Фото: www.7days.ru
Лариса Галактионова. / Фото: www.7days.ru

И она помнит. До сих пор помнит своего Бориса. С момента его ухода прошло уже 19 лет. Лариса Галактионова пыталась стать счастливой, даже вышла замуж. Но ни один мужчина не выдерживал сравнения с Борисом Хмельницким. С ней навсегда осталась память о том, кто открыл ей целый мир. И ушел навсегда, забрав часть её души.

Источник

Картина дня

наверх