На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 7

Художественное своеобразие авторской куклы сегодня связано со многими факторами: традиционными представлениями о кукле и желанием художников выйти за рамки этих представлений, особенностями технологии создания, сочетанием различных композиционных решений (однофигурная, многофигурная и сюжетная композиция), с подходами к решению кукольного образа в целом (идеализация, характерность и реалистичность). Работа в различных жанрах (костюмная, портретная кукла, кукла-персонаж) дают художнику широчайшее поле для самовыражения.

В этом многообразии есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь. Такие работы выполнены настоящими профессионалами своего дела, они выставляются в галереях, музеях и занимают достойное место в мире искусства. Такими куклами нужно только любоваться и восхищаться! Цена на них конечно высока, но в доме они будут центром внимания и предметом несомненной роскоши.

Куклы-аристократки блещут жемчугом, золотым шитьем и светским равнодушием на фарфоровых личиках кукольного мастера Александры Кукиновой.

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 1

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 2

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 3

Добрые и светлые персонажи мастера декоративно-прикладного искусства Ольги Егупец зовут улыбнуться и вздохнуть глубже. Все куклы выполнены вручную, без применения готовых форм. Каждая работа колоритна и уникальна.

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 4

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 5

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 6

Очаровательные барышни художника-кукольника из города Краснодара Михаила Зайкова поражают своей живостью и трогательностью. Каждая его кукла — создание максимально реалистичное, с завораживающей красотой.

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 7

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 8

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 9

Не могут не восхищать великолепнейшие костюмы, роскошные аксессуары изысканных и утонченных персонажей мастера Александры Худяковой, которая достигла совершенства в создании классической куклы.

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 10

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 11

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 12

Роман Шустров — один из самых известных петербургских мастеров кукольного дела, мастер скульптуры из папье-маше. Произведения мастера неоднозначны, со множеством трактовок. Персонажи лишены назидательности: они теплы, лиричны и проникнуты тонкой поэзией.

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 13

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 14

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 15

Елена Кунина — автор, обладающий уникальным творческим стилем, одна из самых ярких мастеров авторской куклы, получившая мировое признание. Создает кукол, удивляющих глубиной образа, техникой скульптуры, характером и индивидуальностью.

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 16

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 17

Есть такие куклы, которые и куклами то не назовешь, фото № 18

Это только несколько мастеров, работающих в удивительном, неземном кукольном мире и совсем малая часть их прекрасных работ!

Художники-кукольники поражают своим непревзойденным мастерством, индивидуальностью, характером своих творений.

Браво!

спасибо

Картина дня

наверх